Перейти к содержанию

Компрессионный перелом позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня была травма в 2000 г., которая повлекла за собой компрессионный перелом позвоночника. У врачей я обследовался только в 2001-2002. Привожу диагноз из мед. карты (насколько позволяет почерк разобрать):

 

... поясничного отдела в 2-х пр. определяется небольшая клиновидная деформация тела Th12 позвонка, небольшое смещение L1, понижение высоты диска TH12 - L1. Выражен кифоз с вершиной на уровне диска Th12 - L1.

 

Ro-признаки компрессионого перелома TH12 позвонка (в анамнезе).

Ro-признаки остеохондроза (посттравматического) диска TH12 - L1. Нестабильность сегмента Th12 - L1.

 

В 2005 году ПК поставила временно не годен. На дообследовании к вышеперечсиленному был добавлен еще диагноз грыжи Th6. К сожалению, точной формулировки привести не могу, так как карта не на руках.

 

Ну и конечно же у меня главный вопрос: какая это категория годности?

 

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согл. ст 82 -призыву не подлежите. Категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была травма позвоночника 10 лет назад-компрессионный перелом позвонка. Через полгода повторилась,но уже три позвонка в грудном отделе(со старым вместе). Ходил делал снимки. В описании упоминается только один позвонок+сколеоз С в право 8 гр.. Что мне посоветуете? Последнее время спина постоянно ноет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите заключение по снимкам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание:

На Rq - граммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях определяется (в анамнезе - компрессионный перелом Th7)

C-образный сколиоз грудного отдела позвоночника вправо I ст. угол искривления 8 гр..

 

У меня есть пара замечаний и вопросов по этому описанию...:deal:

Во-первых врачу по мойму было все равно,что писать. Я не уверен в ее профессионализме,т.к. я ее предупредил еще о двух позвонках(не думаю,что все могло зарасти бесследно). Плюс в описании присутствуют грамматические ошибки, отсутствуют знаки препинания, есть повторение одного и того же слова. Я конечно не учитель русского языка, но это все же документ, а это все описанное выше указывает на ее халатность.

И еще 2 вопроса:

1. Мне идти на дообследование к другому врачу (другой больницы),чтоб мне сделали нормальное описание или пойти к хирургу в военкомат, чтоб он сам решил, что и как делать..

2. Влияет ли количество раз переломов на решение врача или все зависит от снимков.

Когда получил отсрочку по учебе в приписном написали временно не годен. Врач был тогда в замешательстве.:dontknow:

Уххх...Как то много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согл. ст 82 -призыву не подлежите. Категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе.

 

Только в том случае, если всё это подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и делал этот снимок по направлению хирурга из призыывнойй комиссии. Я когда пришел к нему и сказал про травму он меняя сразу же послал на рентген... Я только не понял,необходимо подтаерждение перелома и сколеоза?Меня могут куда нибудь еще послать на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли по снимку определить давность компрессионного перелома или другой травмы позвоночника?

Сказать, что травма была не 2 года назад, а этой зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что мало вероятно.Тем более у тебя дожна быть выписка,исторя болезни или т.п..Ты же не придешь в военкомат и скажешь,что у тебя травма тока на словах. На снимках ставят дату, когда они делались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово навернулся со сноуборда. Лечился у мануала, который приезжал ко мне домой. С тем, что было, не сравнить, но болит до сих пор. Все никак не соберусь сделать снимок и узнать, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так относишься к этому. я лежал с одним позвонком21 день не вставая на вытяжке.После больницы гимнастика,массажи.прыгать нельзя,сидеть долго,нагрузки нельзя и т.д..жесть...Как минимум год, а то и два коту под хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно описание снимков.

 

Вы лечились в больнице? Если нет, то кто и с какой целью проводил обследование ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я 2 раза лежал в больнице. Сначало летом в 98(или 97;7 позвонок), а потом осенью( ноябрь;5,6,7 позвонки) того же года. В данный момент снимки делал по направлению от хирурга из комиссии ВК. Описание на 1 странице этой темы... Но что-то мне кажется,что с таким описанием возьмут за милую душу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня была травма в 2000 г., которая повлекла за собой компрессионный перелом позвоночника. У врачей я обследовался только в 2001-2002. Привожу диагноз из мед. карты (насколько позволяет почерк разобрать):

 

... поясничного отдела в 2-х пр. определяется небольшая клиновидная деформация тела Th12 позвонка, небольшое смещение L1, понижение высоты диска TH12 - L1. Выражен кифоз с вершиной на уровне диска Th12 - L1.

 

Ro-признаки компрессионого перелома TH12 позвонка (в анамнезе).

Ro-признаки остеохондроза (посттравматического) диска TH12 - L1. Нестабильность сегмента Th12 - L1.

 

В 2005 году ПК поставила временно не годен. На дообследовании к вышеперечсиленному был добавлен еще диагноз грыжи Th6. К сожалению, точной формулировки привести не могу, так как карта не на руках.

 

Ну и конечно же у меня главный вопрос: какая это категория годности?

 

Заранее спасибо за консультацию.

 

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

А вот по компрессионному перелому нужны документы..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня был компрессионный перелом позвоночника 7-8 позвонков в 2002 году. Когда пришел первый раз в военкомат в преписном написали требуеться в лечении. Когда пришел во второй раз т.е. не давно, меня направили в больницу на обследование. Там мне дали заключение и рентгеновские снимки. В заключении написано: Диагноз( по-русски): Консолидированный перелом Th7,8 позвонков, остеохондроз грудного отдела позвоночника, Умеренное нарушение функции позвоночника, Торакалгия. Тока на ренгеновских снимках забыли написать мою фамилию. Когда принес это в военкомат мне не поверили что это мое. И направили в районную поликлинику. Там мне написали совсем другое. Кифосколиоз 1ой степени. Дискоз. и что то еще.. ( подчерк не понятный). Скажите годен ли я? И что делать..? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня был компрессионный перелом позвоночника 7-8 позвонков в 2002 году. Когда пришел первый раз в военкомат в преписном написали требуеться в лечении. Когда пришел во второй раз т.е. не давно, меня направили в больницу на обследование. Там мне дали заключение и рентгеновские снимки. В заключении написано: Диагноз( по-русски): Консолидированный перелом Th7,8 позвонков, остеохондроз грудного отдела позвоночника, Умеренное нарушение функции позвоночника, Торакалгия. Тока на ренгеновских снимках забыли написать мою фамилию. Когда принес это в военкомат мне не поверили что это мое. И направили в районную поликлинику. Там мне написали совсем другое. Кифосколиоз 1ой степени. Дискоз. и что то еще.. ( подчерк не понятный). Скажите годен ли я? И что делать..? Спасибо.

 

В этом случае вопрос должен решиться по результатам обследования , проведенных по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня был компрессионный перелом позвоночника 7-8 позвонков в 2002 году. Когда пришел первый раз в военкомат в преписном написали требуеться в лечении. Когда пришел во второй раз т.е. не давно, меня направили в больницу на обследование. Там мне дали заключение и рентгеновские снимки. В заключении написано: Диагноз( по-русски): Консолидированный перелом Th7,8 позвонков, остеохондроз грудного отдела позвоночника, Умеренное нарушение функции позвоночника, Торакалгия. Тока на ренгеновских снимках забыли написать мою фамилию. Когда принес это в военкомат мне не поверили что это мое. И направили в районную поликлинику. Там мне написали совсем другое. Кифосколиоз 1ой степени. Дискоз. и что то еще.. ( подчерк не понятный). Скажите годен ли я? И что делать..? Спасибо.

Идешь со снимками и Актом в больницу, проводившую обследование к гл. врачу, объясняешь ситуацию и требуешь указания на снимках твоей фамилии. Кроме того можешь потребовать от них бумагу о том, что снимки №..... , сделанные (число) принадлежат ФИО и диагноз в акте установлен на основании твоих снимков.

 

Результаты обследования в пол-ке в ВК не отдавай. Иначе признают годным и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь со снимками и Актом в больницу, проводившую обследование к гл. врачу, объясняешь ситуацию и требуешь указания на снимках твоей фамилии. Кроме того можешь потребовать от них бумагу о том, что снимки №..... , сделанные (число) принадлежат ФИО и диагноз в акте установлен на основании твоих снимков.

 

Результаты обследования в пол-ке в ВК не отдавай. Иначе признают годным и призовут.

 

Попробовать можно. Хуже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я до конца прошол обследование в поликлиники, там ничего не нашли. Отдал все хирургу и он сказал: у тебя не было компресионного перелома!!!! это какая то друга болезнь. я говорю как так другая?) он говорит компресионный перелом ставят врачи типа что бы перестраховаться. неужели в 4 больницах перестраховались а он прям точно так поставил! и поставил вроде годен) вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я до конца прошол обследование в поликлиники, там ничего не нашли. Отдал все хирургу и он сказал: у тебя не было компресионного перелома!!!! это какая то друга болезнь. я говорю как так другая?) он говорит компресионный перелом ставят врачи типа что бы перестраховаться. неужели в 4 больницах перестраховались а он прям точно так поставил! и поставил вроде годен) вот так..

 

В этом случае, рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте....

У меня такой вопрос:годен ли я?

 

Начнем с того, что у меня врожденный крмвошей и кифоз грудного отдела позвоночника.

 

В военкомате взял направление на остеохондроз и кифосколеоз.

До этого уже ставили эти диагнозы.

 

И вот заключение:

Кифоз грудного отдела позвоночника, остеохондроз грудного отдела позвоночника,грыжа шморля th5,6,7,8.Компенсированные переломы th6,7

Степень компрессии 1-2.

ФНС 1-2 степени.

снимки на руках тоже есть.

Сейчас ношу корсет ...через пол года делать новые снимки+снимки на межпозвоночную грыжу.

Через неделю в военкомат

Есть ли у меня право на освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...