Перейти к содержанию

II степень сколиоза и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Возник вопрос.Нужна помощь с ответом.Есть брат.На этой недели получили повестку прибыть в военкомат такого то числа,во столько то(для проведения мероприятий :yes2: ).Брат учебу зкончил еще в прошлом году.В свидетельстве написано что до 1.04.2009.Т.е. все верно.Он там очень давно небыл,к тому же да же первую комиссию нормально непрошол.На руках есть карта и снимки грудного отдела позвоночника.У братишки 2я степень сколиоза(с его слов в последний раз когда он был у врача ему сказали,что уже стадия перехода из 2й в 3ю:shocking: ).Седня в военком ходил отец,врач сказал,приходить с сыном,снимки старые и надо заново проходить комиссию.Вопрос-в каком случае военкомат может отправить призывника в прикрепленную к военкомату больницу на обследование?!Или у них есть свой рентгеновский аппарат и они имеют права все обследования проводить у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате никто обследование проводить не будет. Его направят в медицинское учереждение для подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нет такого,что,допустим,хирург военкомата по какой то причине откажет в направлении призывника в поликлинику?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

просьба перенести в медецинский форум.

Сейчас брат лег на обследование в больницу от военкома.Там значится-анализы и общая терапия.+ в поликлинику еще направление сделать рентген грудного отдела.Рентген сделали(грудного отдела) еще и в больнице.У братишки в реале болячек дох*ра(был удивлен).Гипертания 1й степени,плоскостопие 2й,чето с печенью там...и главное грудной отдел-сколиоз между 1й и 2й степенью.В старых записях карты о которой я говорил(поликлиника) стоит 21 градус)а у них между 1й и 2й.Ну да ладно.Вопросы:

1)Когда рентген в больнице делали только поворотом в фас,т.е. спиной к стенке,больше ни как.Я читал что еще и лежа нада.Разъяснит кто нить?И еще.Что будет если рентген больницы и будующий рентген поликлиники будут отличатся?

2)Как уже было сказано у братишки дофига всяких болячек.Проволялся он там 2 дня.Так еще ему и наследующей неделе туда.Вопрос в следующем-предположим...болячек много,но недотягивают они до нужного уровня(я так думаю),могут ли при совокупности таких проблем все же призвать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Решение в военкомате будет приниматься по последним снимкам.

2. Призвать могут так как ни одно заболевание не дотягивает до освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Решение в военкомате будет приниматься по последним снимкам.

Т.е. по снимкам поликлиники?Ну а если результаты будут несовподать?Т.е. по снимкам больницы недотягивает(допустим 10 гр.),а по снимкам

поликлиники дотягивает (например 13)...могут ли они тогда отправить делать ренген в третий раз уже в другое место?

ПС-ведь это вредня штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по снимкам поликлиники?Ну а если результаты будут несовподать?Т.е. по снимкам больницы недотягивает(допустим 10 гр.),а по снимкам

поликлиники дотягивает (например 13)...могут ли они тогда отправить делать ренген в третий раз уже в другое место?

ПС-ведь это вредня штука...

 

Скорее всего ПК вынесет решение о призыве, и вам прийдется оспаривать решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,сейчас неделя закончится.Брата выпишут.А что потом?Допустим если годен-то призовут...а как это можно исправить...коллегия адвакатов может чем нибудь помочь или уже поздно будет?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть опыт решения данных вопросов. Для начала советую записаться на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.Вообщем дела такие.Брата из больницы выписали.Сходил он в военком.По поставленным диагнозам хирурга и терапевта-негоден к прохождению военной службы в мирное время.Вообще вроде гуд,но все же...у него 2я степень сколиоза(21 градус все таки) и гипертония...кажется то же вторая...почему ставят данную категорию-непонятно.Это же-негоден!Или я ошибаюсь?Сказали приходить 24 июня.Что ждет моего брата еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" по жизни лучше чем "Д":imho:, если не согласны обжалуйте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего брата ждёт зачисление в запас. По поводу степени заболевания, и соотношения её с "буквой годности" проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.На самом деле не важна буква,согласен...меня чисто практический момент волновал...просто с тем же успехом могли и категорию ограниченно годен поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...