Перейти к содержанию

Вродждённая дисфункция коры надпочечников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый врач. На днях мне поставили диагноз врождённая дисфункция коры надпочечников. Поставил эндокринолог после проверки гормонов в крови..кортизол 22 а дегидроэпиандростерон-сульфат 474.7 коэффициент атерогенности 4.8 в 1 проверке и 3.6 в другой.Очень хотелось бы знать берут ли в армию с таким диагнозом. В данный момент учусь на 2 курсе университета

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 13-я статья расписания болезней.

В нее включены болезни надпочечников, но какие именно не уточнено.

Думаю следует дождаться врача.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистичное начало) благодарен буду за любую помощ)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз поставил эндокринолог в государственном диагностическом центре..я там прохожу несколько обследований..но не от военкомата а от поликлиники..они меня туда направили к нескольким врачам чтобы выяснить диагноз (изначально отправили из за ад и всд к кардиологу а он направил к эндокринологу)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз поставил эндокринолог в государственном диагностическом центре..я там прохожу несколько обследований..но не от военкомата а от поликлиники..они меня туда направили к нескольким врачам чтобы выяснить диагноз (изначально отправили из за ад и всд к кардиологу а он направил к эндокринологу)

 

Военкомат все равно направит на обследование в стационар по своему акту. А эти документы которые у тебя есть сейчас...послужат основанием для выдачи тебе акта...

 

Правильно тебя кардиолог отправил...т.к. зачастую при болезнях надпочечников, они дают высокое давление...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в решении врачей я не сомневаюсь..а то что военком меня проверит это ясно..просто на что расчитывать хотя бы примерно ( выдача акта на проверку от военкома это всё таки уже кое что)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в решении врачей я не сомневаюсь..а то что военком меня проверит это ясно..просто на что расчитывать хотя бы примерно ( выдача акта на проверку от военкома это всё таки уже кое что)

 

Ну по самому диагнозу нужно дождаться врача.....он завтра теперь ответит.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай завтра..спешить пока некуда..я щас учусь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай завтра..спешить пока некуда..я щас учусь

 

Ну тем более ураз у тебя отсрочка по обучению.....

Они тебя вызывать не должны и никаких освидетельствований не делать...пока не закончится отсрочка по обучению. Но ты пока учишься раз в полгода ходи в поликлинику жалуйся также на все....пусть подтверждают врачи диагнозы в карте...в военкомате потом проще будет добиться акт в больницу...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что шансы неплохие, а если еще прибавится гипертония то шансы 100%.

У меня у самого нарушение функции надпочечников,но в отличие от вашего случая у меня повышен гормон альдостерон + небольшая гипертония. По закону, при впервые выявленных нарушениях надпочечников должна предоставляться отсрочка на 6 месяцев, мне же выдали ВБ через 1,5 месяца.

 

Кстати, могли б написать результаты анализов с референтными значениями? (т.е. по сравнению с нормальными значениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что шансы неплохие, а если еще прибавится гипертония то шансы 100%.

У меня у самого нарушение функции надпочечников,но в отличие от вашего случая у меня повышен гормон альдостерон + небольшая гипертония. По закону, при впервые выявленных нарушениях надпочечников должна предоставляться отсрочка на 6 месяцев, мне же выдали ВБ через 1,5 месяца.

 

Кстати, могли б написать результаты анализов с референтными значениями? (т.е. по сравнению с нормальными значениями)

 

Скорее всего гипертония при болезни надпочечника будет считаться симптомом...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме кортизол 19 у меня 22 дегидроэпиандростерон-сульфат в норме 385 у меня 474.7 коэффициент атерогенности в норме до 3.5 у меня то 4.8 то 3.6.По поводу гипертонии ..давление 140\90 или 150\90 иногда на 100 но пока диагноз ВСД по гипертоническому типу ( невролог уже подтвердил)

 

добавлено через 6 минут

Кстати..забыл добавить 1 важную вешь она правда не под эту болезнь но всё же..поставили группу риска сахарного диабета и конкретно LADA-диабет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный кортизол говорит...о наличии проблем с надпочечниками...

 

Невролог никогда не поставит тебе гипертонию....мне также ставила ВСД, иди к кардиологу пусть ставит гипертонию.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра должен идти к нему..думаю врятли поставит гипертонию..ну посмотрим..время ещё есть..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у кардиолога..поставили диагноз --артериальная гипертензия

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у кардиолога..поставили диагноз --артериальная гипертензия

 

Ну это и есть гипертония....поздравляю. Желательно чтобы степень (стадию) указали.......

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стадию не указали..написали что на почве надпочечников..ну там таблетки прописали..ну и наблюдаться дальше

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стадию не указали..написали что на почве надпочечников..ну там таблетки прописали..ну и наблюдаться дальше

Таблетки не пей, но наблюдайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита 25 вы прямо читаете мои мысли..я так и делаю)) таблетки от давления конкретно мне прописали давно..тож не пью

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита 25 вы прямо читаете мои мысли..я так и делаю)) таблетки от давления конкретно мне прописали давно..тож не пью

А как по другому - болезнь должна остаться до след призыва, а потом уж лечение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это понятно..вопрос только в том до следующего ли призыва если я щас учусь в универе..то есть мои данные военком запрашивать будет или нет?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это понятно..вопрос только в том до следующего ли призыва если я щас учусь в универе..то есть мои данные военком запрашивать будет или нет?

 

Раз у тебя отсрочка по учебе.....значит все вопросы будешь решать после окончания универа..

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это понятно..вопрос только в том до следующего ли призыва если я щас учусь в универе..то есть мои данные военком запрашивать будет или нет?

А зачем тогда вы проходили мед осведет, если учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...