Перейти к содержанию

Годен ли я с таким диагнозом или нет?


Гость Neon_

Рекомендуемые сообщения

Проходил обследование в местной больнице.... По поводу Недостаточности питания и Желудка.... Отправили на ФДГС и на УЗИ.....

 

Обследование ФДГС показало: Слизистая в нижней трети с участками продольной гиперемии. Кардиальный сфинктр полностью не смыкается. Желудок содержит немного прозрачной жидкости. Слизистая с участками "мелкозернистой" гиперплазии в антральном отделе, розовая, складки обычные, перисталька прослеживается. Привратник смыкается. Слизистая луковицы ДПК розовая, в просвете немного желчи.

Заключение: недостаточтоснь кардии. Рефлюкс-эзофагит. Хр. гастрит с очаговой гиперплазией вне обострения.

 

Обследование УЗИ органов брюшной полости показало: Поджелудочная железа- головка 19мм,тело 11мм,хвост 22мм, структура средней эхогенности, неоднородная за счёт гиперэхогенных включений диффузно.

Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы.

 

Диагноз: Недостаточность питания. ИМТ 18,2. ГЭРБ, эндоскопически позитивная. Рефлюкс-эзофагит. Хр. гастрит, вне обострения.

 

 

Подскажите с такими заболеваниями дадум Военный билет или только отсрочку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил обследование в местной больнице.... По поводу Недостаточности питания и Желудка.... Отправили на ФДГС и на УЗИ.....

 

Обследование ФДГС показало: Слизистая в нижней трети с участками продольной гиперемии. Кардиальный сфинктр полностью не смыкается. Желудок содержит немного прозрачной жидкости. Слизистая с участками "мелкозернистой" гиперплазии в антральном отделе, розовая, складки обычные, перисталька прослеживается. Привратник смыкается. Слизистая луковицы ДПК розовая, в просвете немного желчи.

Заключение: недостаточтоснь кардии. Рефлюкс-эзофагит. Хр. гастрит с очаговой гиперплазией вне обострения.

 

Обследование УЗИ органов брюшной полости показало: Поджелудочная железа- головка 19мм,тело 11мм,хвост 22мм, структура средней эхогенности, неоднородная за счёт гиперэхогенных включений диффузно.

Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы.

 

Диагноз: Недостаточность питания. ИМТ 18,2. ГЭРБ, эндоскопически позитивная. Рефлюкс-эзофагит. Хр. гастрит, вне обострения.

 

 

Подскажите с такими заболеваниями дадум Военный билет или только отсрочку?!

Я думаю, что пока только должна быть отсрочка на 6 мес. Если покажите отрицательную динамику индекса массы (ежемесячные наблюдения у эндокринолога или терапевта, чтоб фиксировали что масса ежемесячно уменьшается, хотябы на 0,5 кг.), то уже при след мед осв. вам могут поставить категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данными диагнозами вы подлежите призыву на военную службу. Могут дать отсрочку на 6 мес. по дефициту массы тела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, а подскажите такой ответ на такой вопрос: а что если давали отсрочку на 6 месяцев из за недостаточности питания? текущий ИМТ менее 18,5. У терапевта отрицательную динамику не регистрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, а подскажите такой ответ на такой вопрос: а что если давали отсрочку на 6 месяцев из за недостаточности питания? текущий ИМТ менее 18,5. У терапевта отрицательную динамику не регистрировал.

 

а лечение в течение 6 месяцев?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не было лечения, в общем это было года два-три назад, сейчас мне 22 и пытаются призвать.

 

ну тогда возможно призовут! отсрорчка предоставляется для лечения!!! и подтверждения диагноза!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заключение ФГДС:

В абдоминальном отделе пищевода - явления хронического эзофагита в ст. ремиссии на фоне ФНК 0 - 1 ст. В желудке явления хронического поверхностного дистального гастрита ст. ремиссии ДГР не отмечается. Луковица 12п.к. правильной формы слизистая с явлениями хронического поверхностного бульбита в ст. ремиссии в постбульбарных отделах - слабо выраженные косвенные признаки патологии со стороны ХЗП

=============================

Я так понимаю что данного рода диагноз не является основанием для освобождения от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! вчера сделал фгс: недостаточность розетки кардии, катаральный рефлекс-эзофагит,хронический гастрит, выраженный дуодено-гастральный рефлюкс, выраженный бульбит.

года 3 назад была выявлена язва 12пк.

скажи пожалуйста с таким диагнозом берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! вчера сделал фгс: недостаточность розетки кардии, катаральный рефлекс-эзофагит,хронический гастрит, выраженный дуодено-гастральный рефлюкс, выраженный бульбит.

года 3 назад была выявлена язва 12пк.

скажи пожалуйста с таким диагнозом берут в армию?

 

Почитайте здесь

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp11/

Думаю, самое надежное здесь-это язва 12пк, но её наверняка придется "доказать" вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp11/

Думаю, самое надежное здесь-это язва 12пк, но её наверняка придется "доказать" вновь.

 

самое интересное, то что она куда то делась когда дело к армии двинулось...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp11/

Думаю, самое надежное здесь-это язва 12пк, но её наверняка придется "доказать" вновь.

 

Нужно повторить ФГДС, т.к. на фоне выраженного бульбита могут не увидеть рубца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно повторить ФГДС, т.к. на фоне выраженного бульбита могут не увидеть рубца.

 

Во-во, у меня тоже не нашли рубец из-за воспаления, пришлось переделывать, но потом всётаки нашли:596:!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лечение, лечение... Хорошо бы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...