Перейти к содержанию

менты козлы


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Меня ща вовсю розыскивают, как я предполагаю, но живу я в другом месте, нежеле где прописан и где, соответственно, ищут. Так вот у меня вопрос. Вот, например, иду я в метро, а меня мент останавливает и документы проверить хочет. А у меня нет их с собой. Он ведет меня в обезьянник.....Что он может сделать?Может ли он узнать, что меня ищут и могут ли меня прямо из метро забрать в армию или в военкомат?Какие у него и у меня права?Живу я в северном административном округе, а прописан в южном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 27.2 Кодекса РФ об административных правонарушений, доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется: должностными лицами органов внутренних дел (милиции) - в служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения. Таким образом, сотрудник милиции вас может доставить только в отдел милиции, при этом протокол об административном правонарушении составляется в двух экземпляр, один из которых должен быть вручен вам. Если у вас при себе отсутствуют документы, удостоверяющие личность (паспорт), вас могут задержать до выяснения личности, но не более чем на три часа.

Как, правило, примерно с середины начала призыва, начинается отлов уклонистов. При этом сотрудники милиции имеют такие списки, которые подаются военкоматами в органы внутренних дел. В любом случае вы должны состоять на воинском учете по месту проживанию, и призывать вас должны именно там. Если сотрудники милиции доставили вас в близ лежавший военкомат, и там вас пытаются призвать, то вы можете обжаловать и как незаконные действия сотрудников милиции, так и незаконные действия сотрудников военкомата в судебном порядке.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...