Перейти к содержанию

Нужна отсрочка до аспирантуры


Гость Влад2009

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я четыре года отучился на очном отделении университета (гос. аккредитация, форма 26), при этом в военкомате был лишь однажды (пришел добровольно по повестке в почтовом ящике, в 2007 году) пройдя мед. комиссию и предоставив форму 26 вуза мне так и не была оформлена отсрочка (нет записи в приписном свидетельстве, так как в военкомате не нашли моего личного дела, который потеряли при пересылке с предыдущего места прописки). Завели новое, но решения не приняли, как сказали «До нахождения оригинала дела, которое потеряно»

В январе 2009 года я перевелся с 5 курса очного отделения на заочные. Получил повестку по почте.

Просьба помочь в трех вопросах:

1. Буду ли я иметь право на отсрочку, если сейчас поступлю на очное отделение другого университета?

2. Буду ли я иметь право на отсрочку если переведусь обратно на очное отделение, но при этом срок моей учебы увеличится на год т.е. я закончу только в 2010 году.

3. Нет ли законных оснований не быть призванным в весеннем и осеннем призыве, так как в дальнейшем (ноябрь этого года) я в любом случай поступаю в очную аспирантуру.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, т.к. отсрочка для обучения в вузе/ссузе предоставляется один раз, кроме случаев указанных в законе.

2.Нет, т.к. Вы утратили на право на предоставленную ранее отсрочку с момента перевода на заочную форму. Для сохранения предоставленной отсрочки необходимо восстановиться (после отчисления) на 5 курсе очного отделения, с условием, что срок обучения не увеличится.

3.Есть, но каждый случай частный, иными словами все зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...