Перейти к содержанию

вопрос по неврллогии и диагнозам...


Рекомендуемые сообщения

вопрос прост )))) какие мои шансы, если конечно этот почерк возможно разобрать!!!

у меня гипертония ещё, но щас пока не о ней...

записи невролога на основе данных узи мозга и ЭЭГ...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ
вопрос прост )))) какие мои шансы, если конечно этот почерк возможно разобрать!!!

у меня гипертония ещё, но щас пока не о ней...

записи невролога на основе данных узи мозга и ЭЭГ...

На сколько я понял, то врач поставил вам диагноз дисциркуляторная энцефалопатия II стадии , то с этиз заболеванием вы вполне можете расчитывать на освобождение от призыва

Статья 24 РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, то врач поставил вам диагноз дисциркуляторная энцефалопатия II стадии , то с этиз заболеванием вы вполне можете расчитывать на освобождение от призыва

Статья 24 РБ

 

да..... она мне говорила про энцефалопатию...... и ещё про черепно мозговую гипертензию вроде...

 

точно не помню)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..... она мне говорила про энцефалопатию...... и ещё про черепно мозговую гипертензию вроде...

Значит так оно и есть, при дисциркуляторной энцефалопатии даже I стадии не должны призвать

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так оно и есть, при дисциркуляторной энцефалопатии даже I стадии не должны призвать

 

спасибо)

да, да я ей сегодня такие признаки и сказал)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история с этой энцефалопатией была.

В 2001 году после ЧМТ мне поставили этот диагноз. Ну вроде начали лечить (ужасные головные боли с потерей сознания, рвота и т.п.). Лечение не помогало. Лег в больницу (тогда у меня уже и отсрочка кончалась по учебе), думал сейчас мне этот диагноз подтвердят (ну и полечат заодно) и пойду я в ВК с ним просит военник. Больница видимо ответственно подошка к моему заболеванию. В итоге мне в эпикриз из истории болезни не написали этот диагноз, а поставили "мигрень с аурой в виде частых и интенсивных левосторонних гемикраний". Вот. Впринципе можно и с этим заболеванием идти, но "очканул". Сейчас мне 26 (27 в ноябре), шлют повестки, а я сейчас стараюсь оформить инвалидность с моей мигренью. Вот так. В повестках что только не написали и вызываем в ВК для оформления ВБ, и что уже возбудили УД и т.п. Я держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил кое что уточнить, счас обследуюсь от военкомата, правда сказали, что амбулаторно, в больницу класть не будут... военкомат дал мне 2 акта, и направление с надписью в диагнозе : АГ (гипертония короче))) ).... но вот пошел к неврологу, и она мне поставила диагнозы сделанные по узи и ЭЭГ головного мозга (2007 год).

 

дала направление на рентген черепа... и всё... хотя ещё было написано на фотках моих ( в первом посту) что надо обследовать сосуды головного мозга... когда приходить - не сказала, а дала (ещё раз повторюсь) направление на рентген черепа и всё...:dontknow:

 

вот в чем вопросы:в моих актах должны записать диагнозы, которые поставила невролог??? кто в моем случае их будет заполныть (терапевт?) ??? икак вообще быть, невролог ставила мне эти заключения по старым анализам (2007 год) военкомат как на это отреагирует, и вообще что скажет, если в акт впишут энцефалопатию 2ст., ведь написали, что направляют с АГ...

 

ребята, помогите, как грамотно поступить, и что мне счас делать?:dontknow:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....в моих актах должны записать диагнозы, которые поставила невролог??? кто в моем случае их будет заполныть (терапевт?) ??? икак вообще быть, невролог ставила мне эти заключения по старым анализам (2007 год) военкомат как на это отреагирует, и вообще что скажет, если в акт впишут энцефалопатию 2ст., ведь написали, что направляют с АГ...

 

ребята, помогите, как грамотно поступить, и что мне счас делать?:dontknow:

Конечно пусть напишет энцефалопатию. Невролог. Ну вас же жалобы после 2007 года были?! Плюс к АГ будет и энцефалопатия.

Как делать копии акта и что потом делать наверно знаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пусть напишет энцефалопатию. Невролог. Ну вас же жалобы после 2007 года были?! Плюс к АГ будет и энцефалопатия.

Как делать копии акта и что потом делать наверно знаешь!!!

 

спасибо)))

но вот чё я думаю, идти то к ней надо будет опять после рентгена мозга, имеет ли она право ставить диагноз по результатам узи и ЭЭГ 2007 года?

 

так а кто акт в моем случае заполнять будет?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... никто не знает, что такое ГЛЖ ??? это у меня стоит под вопрос в направлении на узи сердца...

а.... всё понял, это гипертрофия левого желудочка.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАГ - это первичная артериальная гипертония или пограничная??? это большая разница??? на форуме сказали, что пограничная, а врач сказала, что первичная... в чем тогда разница?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАГ - это первичная артериальная гипертония или пограничная??? это большая разница??? на форуме сказали, что пограничная, а врач сказала, что первичная... в чем тогда разница?

В цифрах пограничная от 140/90, а вот для отсрочки нужна от 150/95 (для военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифрах пограничная от 140/90, а вот для отсрочки нужна от 150/95 (для военкомата)

 

да у меня намного выше........ просто разницы между первичной и пограничной нет что ли???

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... никто не знает, что такое ГЛЖ ??? это у меня стоит под вопрос в направлении на узи сердца...

а.... всё понял, это гипертрофия левого желудочка.

 

:yes2: :yes2: :yes2: она самая))) и это еще один верны признак гипертонич.болезни!!! Так что всд тут уже не пахнет...:nono2:

 

С другой стороны я все это читаю..хорошо сейчас мы радуемся своим не призывным диагнозам.....но посмотреть на наш возраст и можно просто ужаснуться...в 18 лет иметь гипертонию.......а у меня в 23 и того более целый букет......

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2: она самая))) и это еще один верны признак гипертонич.болезни!!! Так что всд тут уже не пахнет...:nono2:

 

С другой стороны я все это читаю..хорошо сейчас мы радуемся своим не призывным диагнозам.....но посмотреть на наш возраст и можно просто ужаснуться...в 18 лет иметь гипертонию.......а у меня в 23 и того более целый букет......

Согласен, Самое главное - это после получения ВБ не допустить перейти какомоту заболеванию в хроническую стадию (если уже не перешла). Организм молодой и если не будем ипохондриками - то о этих болячках можно будет и забыть или сразу (ну или после полноценного лечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Самое главное - это после получения ВБ не допустить перейти какомоту заболеванию в хроническую стадию (если уже не перешла). Организм молодой и если не будем ипохондриками - то о этих болячках можно будет и забыть или сразу (ну или после полноценного лечения)

 

Хотелось бы верить, что после получения военного билета...мы не пополним армию поликлинических пациентов....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что вы можете сказать о таком заключении:

Церебральная ангиодистония с вазомоторной цефалгией. Нестабильность С3. Вертеброгенная цервикалгия. Сопутствующий диагноз: Венозное полнокровие сетчатки обоих глаз.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Самое главное - это после получения ВБ не допустить перейти какомоту заболеванию в хроническую стадию (если уже не перешла). Организм молодой и если не будем ипохондриками - то о этих болячках можно будет и забыть или сразу (ну или после полноценного лечения)

 

не....... я после получения ВБ сразу пройду весь курс лечения)))) обещаю)

 

кстати насчет энцефалопатии....... опять блин вопрос: почему прежде мне его не ставили в детсткой, а поставили только во взрослой, и то, когда я пальцем показал...

 

кстати, ты смотрел моё узи и ЭЭГ может чё понимаешь........ там есть энцефалопатия?

 

ну просто всё легко как то получилось с неврологом..........

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не....... я после получения ВБ сразу пройду весь курс лечения)))) обещаю)

 

кстати насчет энцелофалопатии....... опять блин вопрос: почему прежде мне его не ставили в детстко, а поставили только во взрослой, и то, когда я пальцем показал...

 

кстати, ты смотрел моё узи и ЭЭГ может чё понимаешь........ там есть энцефолопатия?

Нет еще не посмотрел, сейчас...

Диагноз энцефалопатия, я считаю не совсем конкретным (мое мнение). Но достаточный для ВК!!!

 

А смотрел же. Вполне можно зацепиться, у вас же есть нарушения функций сосудов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще не посмотрел, сейчас...

Диагноз энцефалопатия, я считаю не совсем конкретным (мое мнение). Но достаточный для ВК!!!

 

А смотрел же. Вполне можно зацепиться, у вас же есть нарушения функций сосудов!!

 

это радует.... вот и она про сосуды всё говорила...

 

мне просто интересна реакция военкомата, какая она будет??? получается мне снова надо будет обследоваться по этой энцефалопатии...... блин?

щас то я тока по АГ обследуюсь.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует.... вот и она про сосуды всё говорила...

 

мне просто интересна реакция военкомата, какая она будет??? получается мне снова надо будет обследоваться по этой энцефалопатии...... блин?

щас то я тока по АГ обследуюсь.

Всем интересна - какая будет реакция.

Отступление....

На РЭГ всегда было одно и тоже: существенно затруднен венозный отток, вазоспазм и т.п.

Когда проходил РЭГ во время призыва (не от военком, просто в больничке лежал), простым врачам запрещалось делать РЭГ ЭЭГ (лица мужского пола от 18 до 27 лет), делала зав отделением. И о чудо у меня все норма.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересна - какая будет реакция.

Отступление....

На РЭГ всегда было одно и тоже: существенно затруднен венозный отток, вазоспазм и т.п.

Когда проходил РЭГ во время призыва (не от военком, просто в больничке лежал), простым врачам запрещалось делать РЭГ ЭЭГ (лица мужского пола от 18 до 27 лет), делала зав отделением. И о чудо у меня все норма.!!!!

 

м..да):yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь что это такое, заключение:

Церебральная ангиодистония с вазомоторной цефалгией. Нестабильность С3. Вертеброгенная цервикалгия. Сопутствующий диагноз: Венозное полнокровие сетчатки обоих глаз.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь что это такое, заключение:

Церебральная ангиодистония с вазомоторной цефалгией. Нестабильность С3. Вертеброгенная цервикалгия. Сопутствующий диагноз: Венозное полнокровие сетчатки обоих глаз.

Заранее спасибо.

 

создай свою тему и пиши в ней....

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнал по моей карте, что энцефалопатия у меня врожденная (ставили 2 ст, 3ст...), её поставили мне уже на 2 недели со дня рождения.... мне это что то дает кстати? )

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...