Перейти к содержанию

Как сняться с учта при отъезде за границу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники конференции! Планирую съездить в Чехию на некоторое, достаточно продолжительное (от 3 мес и более) время. Что мне необходимо сделать всвязи с этим, дабы не поиметь проблем с законом? Отсрочка до 30 июля сего года. Как доказать что я уезжаю надолго и имею право сняться с учета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники конференции! Планирую съездить в Чехию на некоторое, достаточно продолжительное (от 3 мес и более) время. Что мне необходимо сделать всвязи с этим, дабы не поиметь проблем с законом? Отсрочка до 30 июля сего года. Как доказать что я уезжаю надолго и имею право сняться с учета?!

 

Тут доказывай не доказывай, а все зависит от конкретного случая. Таких вопросов тут море уже было. кто то договаривается, кто то нет. Но до 15 июля снятся будет очень проблематично. Снятся должны при выезде на 6 мес и более. поэтому 3 мес и более не очень хороший аргумент. вот 6 уже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны,

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. Ст. 10 №53 ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агга! Спасибо! А какие документы я должен предъявить и что будет, если я забуду встать на учет по возвращении или вообще не поеду никуда? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме соответствуюего заявления ничего не должно требоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...