Перейти к содержанию

как продлить отсрочку


Гость skif86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации. В 2002 году уехал учиться в другой город. В 2006 году закончил бакалавриатуру. Но в приписном мне написали отсрочку до 2008г. В 2007 году поступил магистратуру и заканчиваю ее в 2009г. В городе где учусь нет регистрации, она закончилась в 2006г. На днях родители получили повестку, о том, что необходимо явиться в военкомат в родном городе для прохождения медкомиссии. Что мне делать?? Сейчас, фактически, я еще учусь, но отсрочку не брал. Возможно ли возбуждение уголовного дела на меня как на уклониста, т.к. я не встал на учет в военкомат. И возможно ли сейчас прийти в военкомат по месту учебы и принести справку о том, что я еще учусь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку принести можешь, в принципе если учишься на очном отделении согласно справки должны дать отсрочку на время учебы, я так понял стоите вы на учете в своем родном городе, вот туда и надо справку отвезти, если же вы снялись с учета там и нигде не стоите -это штраф в 500 руб макс, уголовное дело в редких случаях заводится. Я вот например тоже учился в другом городе снялся с учета в своем родном городе, и нигде не стоял аж 3 года, в эту весну начали приходить первые за эти годы повести по месту прописки, ни одной не подписал, но в военкомат решил съездить. мне 25 лет летом исполняется, скрываться еще 2 года чегото не захотелось.По прибытию на медкоммисию, обнаружил в своем личном деле аж 6 розысков с разных РОВД но до прокуратуры естественно дело не дошло ни разу -это все чистой воды запугивание призывника, чтоб он сам в руки военкомата пошел, т.к сказать давление на психику.Прошел коммисию вынесли неожиданно для меня категорию В по дерматологу, теперь вот жду получения военника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку лучше принести не по месту учебы, а по месту, гдк вы сосотоите на учете в ВК.

А уголовное дело в отношении вас могут возбудить только в случае есле, ВК передаст сведения о вас в прокуратуру, и есле только прокуратура примет решение о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже похоже нигде не стою на учете. По крайней мере в своем родном городе я в военкомате ни разу не был. Был в военкомате только в городе где учусь. Видимо дело переслали по месту прописки как закончилась отсрочка. Не подскажите какую справку надо в универе брать, чтобы отправить в военкомат. И можно ли это сделать без моего личного присутствия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...