Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


Гость Vend^

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По результатам военкоматовской медкоммисии меня направили на обследование к кардиологу по причине высокого давления. В результате обследования кардиолога в акте написали следующий диагноз:

-Эхо:Пролапс митрального клапана 0-I (первой) степени. yедостаточность триксупидального клапана I (первой),недостаточность митрального клапана I.

-ВЭМ: Гипертонической реакции на нагрузку нет. На исходном ЭКГ и восстановитльеном периоде синусовая тахикардия.

-УЗИ почек: правосторонний нефроптоз 2/3.

-Кардиолог: Динамика АД: 150/90, 150/100, 110/70, 110/70,125/80,130/80,130/80,130/80. Систолический шум на верхушке АД 150-140/90.

-ЭКГ: ритм синусовый чсс 60.

 

Какую категорию годности мне обязаны присвоить? Заранее спсб за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похож этот диагноз на категорию "В", скорее "Б". гипертония пограничная, а для набора "букета" по кардиологии не хватает ФК II, стойкого нарушения ритма и /или проводимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я опереться на статью 42 пункт а) комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

Получается что у меня сочетанный порок : митрально-трикуспидальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я опереться на статью 42 пункт а) комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

Получается что у меня сочетанный порок : митрально-трикуспидальный?

С пролапсом митрального и трикуспидального клапана без налиция стройких нарушений ритма сердца или сердечной недостаоточностью II ФК - освободиться не получиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводимость как определяется на какой процедуре? Вообще меня отправили к кардиологу с подозрением на Гипертоническую болезнь а ЭХо выявило пороки. ТО есть меня сейчас должны направить теперь по порокам получается к кардиологу на новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводимость как определяется на какой процедуре? Вообще меня отправили к кардиологу с подозрением на Гипертоническую болезнь а ЭХо выявило пороки. ТО есть меня сейчас должны направить теперь по порокам получается к кардиологу на новое обследование?

Холтеровское мониторинг. Может еще ЭФИ ЧП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я опереться на статью 42 пункт а) комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

Получается что у меня сочетанный порок : митрально-трикуспидальный?

 

Что имеется в виду под словом "комбинированный"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под словом "комбинированный"?

Не знаю даже

Отдал акт в военкомате по месту жительства написали Б-4 категорию, спросил про пороки сердца тетка сразу тон повысила чето распсиховалась)) говорит я что должна щас вам тут пересказывать говорит, надо еще сдать анализы, ЭКГ , флюрографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже

Отдал акт в военкомате по месту жительства написали Б-4 категорию, спросил про пороки сердца тетка сразу тон повысила чето распсиховалась)) говорит я что должна щас вам тут пересказывать говорит, надо еще сдать анализы, ЭКГ , флюрографию.

 

Вы можете показать нам копию акта исследования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПО УКАЗАННОЙ В АКТЕ БОЛЕЗНИ - ПОДЛЕЖИТЕ ПРИЗЫВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...