Перейти к содержанию

Ппавильно ли поставили диагноз? (Гипертония)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

По направлению с военкомата в больнице поставили диагноз: гипертония 2 стадии риск 2, эритроцитоз.

Вчера принес акт в военкомат терапевт поставила гипертония 1 стадии пограничная. Вручили повестку на убытие на 15 мая.

Терапевт свое решение объяснила тем, что я курю, нет изменений в сердце и в почках, на глазномм дне изменения незначительные и все это несмотря на высокое давления в течение всего срока обследования (160/100 140/90 180/90 150/90). Также с её стороны постоянное занижение давления на медкомиссии со 180/120 до 140/90 ответ тот же самый курю.

Направление на обследование давала этот же терапевт.

Также имеется повышенный гемоглобин. Анализы на гемоглобин сдавал 2 раза, дала третье направлению, видимо ждет пониженных результатов. Как он может повлият на категорию годности?

 

 

Вопросы:

1. насколько законны её действия?

2. На какую категорию я претендую?

3. имеет ли право отправлять 3 раза на один и тот же анализ крови(эритроциты, гемоглобин и гематокрит(все повышенное))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

По направлению с военкомата в больнице поставили диагноз: гипертония 2 стадии риск 2, эритроцитоз.

Вчера принес акт в военкомат терапевт поставила гипертония 1 стадии пограничная. Вручили повестку на убытие на 15 мая.

Терапевт свое решение объяснила тем, что я курю, нет изменений в сердце и в почках, на глазномм дне изменения незначительные и все это несмотря на высокое давления в течение всего срока обследования (160/100 140/90 180/90 150/90). Также с её стороны постоянное занижение давления на медкомиссии со 180/120 до 140/90 ответ тот же самый курю.

Направление на обследование давала этот же терапевт.

Также имеется повышенный гемоглобин. Анализы на гемоглобин сдавал 2 раза, дала третье направлению, видимо ждет пониженных результатов. Как он может повлият на категорию годности?

 

 

Вопросы:

1. насколько законны её действия?

2. На какую категорию я претендую?

3. имеет ли право отправлять 3 раза на один и тот же анализ крови(эритроциты, гемоглобин и гематокрит(все повышенное))?

В акте вам какую ст. гипертонии поставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте стоит Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2, т.е. категория Д.

Врач поставила ГБ 1 стадия пограничная(Категори Б-3), имела ли она какие-нибудь основания так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте стоит Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2, т.е. категория Д.

Врач поставила ГБ 1 стадия пограничная(Категори Б-3), имела ли она какие-нибудь основания так поступать?

Нет не имела. Врачи ВК не могут ставить диагнозы, только мед освидетельствовать по данным заполненного акта!! У вас сохранилась копия акта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия сохранилась, даже не бояться отдать сам акт, т.к. у них еще не было судебных разбирательств.

Какие действия следует предпринять?

Желательно не в судебном порядке, поскольку у нас в городе подобных прецедентов не было, для них параллельно больной ты или здоровый, главное сколько ты заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала поговори с главным врачом военкомата,если и он закроет глаза то я думаю всетаки придется через суд,тем более у тебя все доказательства твоей правоты есть.Посмотри статьи по которой ты должен получить ВБ (ст 43),почитай юридический форум и к главному врачу,скажи так и так если не хотите по закону,по хорошему,то придется добиваться своей правоты в судебном порядке..

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия сохранилась, даже не бояться отдать сам акт, т.к. у них еще не было судебных разбирательств.

Какие действия следует предпринять?

Желательно не в судебном порядке, поскольку у нас в городе подобных прецедентов не было, для них параллельно больной ты или здоровый, главное сколько ты заплатил.

Напиши заявление о несогласии с составленной категорией годности в вышестоящий ВК, должны будут тебя направить на КМО. Если и там не получиться, то думаю только суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб Володья:biggrin:

Дело в том, что как мне кажется она в роли главного и выступает - у нас провинциалов все просто по деревенски.

Ещё вопрос как я понимаю акт имеет юридическую силу? После судебного разбирательства меня отправят на КМО или на какую-то другую экспертизу?

Они будут совать палки в колеса - будут связываться с областными врачами и тогда пойдуя служить куда-нибудь на Чукотку.

Хотелось бы услышать мнение врачей по показаниям давления под какую категорию я попадаю и имела ли право врач ставить первую пограничную, т.е. Б-3?

160/100 140/90 180/90 150/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Хотелось бы услышать мнение врачей по показаниям давления под какую категорию я попадаю и имела ли право врач ставить первую пограничную, т.е. Б-3?

160/100 140/90 180/90 150/90

гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Это я всё знаю. меня смущают измерения давления в акте (160/100 140/90 180/90 150/90).

Имеет ли она право ставит 1 пограничную на основании нижних границ и несмотря на диагноз в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё знаю. меня смущают измерения давления в акте (160/100 140/90 180/90 150/90).

Имеет ли она право ставит 1 пограничную на основании нижних границ и несмотря на диагноз в акте?

Как правило они смотрят среднесуточную

(160+140+180+150)/4=157,5 систолическое

(100+90+90+90)/4=92,5 диастолическое

157/92 это больше на I ст гипертониию..

Хотя как поведут в вашем военкомате - никто не знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел какой-то...

Ни в коем случае не сдавайтесь. Сначала идите к глав.врачу вашего военкомата, если им является ваш терапевт..значит пишите жалобу в вышестоящий....если и там не помогут сразу обращайтесь в суд...правда на вашей стороне..

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всё знаю. меня смущают измерения давления в акте (160/100 140/90 180/90 150/90).

Имеет ли она право ставит 1 пограничную на основании нижних границ и несмотря на диагноз в акте?

 

Покажите акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вчера вернулся с армии.

На прошлой неделе пошел в армию. В 1-й же день на призывном пункте получил направление на обследование в областноом центре. Диагноз подтвердился гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.

1. Какие козни мне ещё может устроить военкомат?

2. Есть ли шанс взыскать деньги через суд с терапевта за моральный ущерб, т.к. на протяжении 3 призывов она ни разу не давала направление на обследование, занижала давление и тому подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вчера вернулся с армии.

На прошлой неделе пошел в армию. В 1-й же день на призывном пункте получил направление на обследование в областноом центре. Диагноз подтвердился гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.

1. Какие козни мне ещё может устроить военкомат?

2. Есть ли шанс взыскать деньги через суд с терапевта за моральный ущерб, т.к. на протяжении 3 призывов она ни разу не давала направление на обследование, занижала давление и тому подобное?

 

По поводу морального ущерба обратись на юридич.форум, там тебе помогут...можно засудить терапевта...вплоть до лишения ее медицинской практики.

 

Козни наврядли какие-либо Вам устроят...думаю дадут ВБ без разговоров...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вчера вернулся с армии.

На прошлой неделе пошел в армию. В 1-й же день на призывном пункте получил направление на обследование в областноом центре. Диагноз подтвердился гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.

1. Какие козни мне ещё может устроить военкомат?

2. Есть ли шанс взыскать деньги через суд с терапевта за моральный ущерб, т.к. на протяжении 3 призывов она ни разу не давала направление на обследование, занижала давление и тому подобное?

 

шансы есть! переадресуте вопрос на юридический форум,вам окажут квалифицированнюу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...