Перейти к содержанию

Это 328-я? Я сильно рискую?


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Учусь в институте на 1м курсе. Состою на учёте в другом городе. Официальной отсрочки не имею т.к. до этого уже использовал одну (вылетел из предыдущего вуза) но в приписном написана отсрочка до 2011 года (поставили при поступлении в предыдущий вуз). Мск регистрацию получил настоящую, на весь срок обучения. Живу в общежитии, официально работаю. Осенью пришла повестка (по прописке), просто положили в почтовый ящик. Весной ничего ещё не было. Наивно полагаю, что искать меня будут только по месту прописки и я смогу спокойно доучиться. Так ли это? Если нет, то что мне угрожает и как мне этого избежать? Если кто-то расскажет про механизмы поиска уклонистов, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вас сначала объявят в розыск, потом уже передадут дело в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ, поэтому рекомендую искать основания для освобождения от службы в армии по медоснованиям, вставать на воинский учет и получать военный билет, боюсь, что без помощи специалистов это будет тяжело сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно полагаю, что искать меня будут только по месту прописки и я смогу спокойно доучиться

Ошибочное мнение!!! Начнем с того, что военно-учетный стол вашего ВУЗа уже направил сведения в военкомат, к которому территориально вы теперь относитесь. Таким образом вы в любом случае не спрячетесь. В самом худшем - возбуждение уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...