Перейти к содержанию

МАЗА по 17ой (не похожий на психа но не пригодный)


Рекомендуемые сообщения

Все мои микро травмы и микро болячки не прокатили. Но в армию я как решил что не пойду, так и будет в любом случае. При прохождении первой мед комиссии написал отрицательно тест у психолога. В основном делал упор на смену настроение, на вспыльчивость, на плохой сон, сильно не перегибал. Потом при разговоре с психиатором сказал, что последнее время у меня такие изменения, что возможно со смертью отца. Меня отправили в псих больничку на обследование. Где я глав врачу сразу рассказал что в армию я не пойду любыми способами и почему я так отрицательно отношусь к ней. Порешал там тест, делая упор на те же самые пункты, а вопросы косательно умественного развития отвечал правильно. Ходил две недели на отметку, мне дали таблетки людиомил, которые я благополучно не стал пить. И вот сегодня утром на последнем посещении глврач сказал что напишет мне 17 статью по которой я в армию не пойду, хотя я и не похож на психа, но уж сильно не хочу идти мол.. Так вот хотелось бы узнать, что за статья и чем мне она грозит. И сразу мне выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17. |Невротические, связанные| | | |

|со стрессом и| | | |

|соматоформные | | | |

|расстройства: | | | |

| | | | |

| | | | |

|а) при резко выраженных| Д | Д | Д | НГ

|стойких болезненных| | | |

|проявлениях; | | | |

| | | | |

| | | | |

|б) при умеренно| В | В | В | НГ

|выраженных, длительных| | | |

|или повторных болезненных| | | |

|проявлениях; | | | |

| | | | |

| | | | |

|в) при умеренно| В | В | Б | НГ

|выраженных, | | | |

|кратковременных | | | |

|болезненных проявлениях; | | | |

| | | | |

| | | | |

|г) при легких и| Б - 4 | Б | А | НГ

|кратковременных | | | |офицеры,

|болезненных проявлениях,| | | |мичманы -

|закончившихся | | | | ИНД

|выздоровлением | | | |

| | | | |

 

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем по жизни она Вам не помешает!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть при любой 17 (а, б, в или г) статье я не подлежу призыву и военник должны выдать или же будут мучать каждый призыв отправляя в диспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Г подлежите.

 

Всё правильно. По ст. 17"г" подлежит призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После всех обследований в психдиспансере пришел в военкомат в назначенное время, в назначенный час (по повестке). Сказал, что я после обследования, после чего меня направили сразу к медикам военкомата, посмотрели все выписки и результаты (из ПД в ВК они сами пришли) и сказали, что я свободен, что даже к военруку заходить и врачей обходить не надо, что поставили 17 б. И щас опять время ожидания, отправили дело в центральный ВК и сказали что военник будет только через 2 месяца готов. Такое у меня было уже, с разрывом мениска, когда приехал в центральный ВК утвердили что я годен по этой травме. Какой процент что меня не отправят по 17 б? как они это регулирует, кого вызывать, а кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не переживать. Спокойно ждите, вы призыву не подлежите. Вас зачислят в запас и выдадут военный билет. Поздравляем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...