Перейти к содержанию

недобор веса, первое освидетельствование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

мой вес 58 кг, рост 183. недобор веса "на лицо".

имеется свежая справка от участкового терапевта, в которой указаны эти параметры.

Мне нужна отсрочка на пол года, для обследования.

 

Прихожу утром в военкомат, там меня встречает женщина, которая имеет на меня личные счёты. Так вот, фельдшер начал выписывать мне стандартный набор анализов, допризывной (моча, микрореакция итп.) Но эта женщина сказала ей, что ничего выписывать не нужно, дала повестку на мед комиссию 12го мая.

Попросила эпикриз в котором было описано, что с 6го по 7е я лежал вбольнице с подозрением на панкриотит, а был выписан с гастритом. (эта справка осталась у меня на руках, копий не предоставлял.могу вообще её спрятать)

Устно велела пойти к терапевту и попросить талон на узи брюшной полости (я так понимаю они хотят провести обследование не давая отсрочки, сославшись на то, что обострений панкриотита более небыло).

То есть, не хотят давать мне отсрочку на пол года.

Я думаю то, что на узи идти пока не стоит, а просто выбивать у них акт на обследование. так?

что я могу с этим сделать, чтобы её получить и где именно в расписании болезней говорится о предоставлении мне отсрочки для обследования в связи с недобором веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Добивайтесь направления на дополнительное обследование. Напишите заявление в военный комиссариат на имя председателя призывной комиссии и заместителя председателя с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское освидетельствовнае по имеющемуся заболеванию. Ответ обязаны дать в течение месяца (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру и с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Вам абсолютно правильно подсказывает Анна Мартемьяновна... Говорить и требовать в военкомате можно что угодно, к таким обращениям никто не будет прислушиваться, но вот если будет заявление с конкретными требованиями, да еще и с приложенными копиями мед. сведений, то обязаны рассмотреть... Вы таким образом подстрахуете себя и получите определенные гарантии в случае нарушения ваших прав. Заявление подайте через отдел делопроизводства военкомата или же по почте, обязательно с описью вложения... Не забудьте зарегистрировать его, т.е. добейтесь, чтобы поставили печать, входящий номер, число принятия и соответственно подпись ответственного лица, принимающего заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...