Перейти к содержанию

разрыв крестообразной связки и мениск


Гость бояра

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!меня отчислили из университета,но год назад у меня была проведена операция на колено!было выявлено,разрыв крестообразной связки и наружный рог мениска!в данный момент нога сгинается не до конца и боли присутсвуют при длительной ходьбе!после операции болты не были вытащены из колена!

вопрос такой подлежу ли я призыву или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бояра,у моего сына похожая история...вопрос задала вчера,ответа нет...может вам будет интересно почитать или всё таки нам ответят ведь нас уже двое.....

История болезни

Закрытый застарелый перелом межмыщелкового возвышения левой большеберцовой кости с/с травма от 22.09.06,повторная травма 04.11.06

Поступил в МОДОХБ с диагнозом гемортроз левого коленного сустава

04.05.07 операция:Артроскапия,остеосинтез межмышелкового возвышения с передней крестообразной связкой лавсаном. ....До февраля 2009 года стоял на учёте в МОДОХБ в ноге находится фиксатор который виден на снимке,на 3 февраля была назначена операция но так как ему 5 февраля исполнилось 18 лет в операции отказали мотивируя что больница детская,было предложено дальнейшее наблюдение и лечение по месту жительства.В переводном эпикризе на ребёнка достигшего 18 лет рекомендовано наблюдение и лечение у ортопеда.На первом приёме во взрослой поликлинники хирург сказал здоров- играет на нервах или действительно мой сын годен к военной службе.Военкомат направил на объследования и заключения в поликлиннику по месту жительства ...ортопеда у нас нет заключения будет делать тот же хирург.Слова хирурга:"вы мне все надоели...пойдёти служить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни кто не отвечает на наш запрос...уже двое суток и не одного ответа от специалиста...это развод или я не знаю что думать...куда обращяться....если даже в инете ни кто не хочет помочь...если вы не знаете так и скажите...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Модератор

 

 

 

 

 

Re: История болезни

Фиксатор металлический? Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Какой диагноз на данный момент?

_______________

Мне сегодня пришёл ответ...может и вам этот ответ пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полное описание из выписки

http://i011.radikal.ru/0904/7c/1186ea51e128.jpg

категория годности "В"-ограниченно годен к военной службе.

 

добавлено через 48 секунд

Уважаемый Бояра,у моего сына похожая история...вопрос задала вчера,ответа нет...может вам будет интересно почитать или всё таки нам ответят ведь нас уже двое.....

История болезни

Закрытый застарелый перелом межмыщелкового возвышения левой большеберцовой кости с/с травма от 22.09.06,повторная травма 04.11.06

Поступил в МОДОХБ с диагнозом гемортроз левого коленного сустава

04.05.07 операция:Артроскапия,остеосинтез межмышелкового возвышения с передней крестообразной связкой лавсаном. ....До февраля 2009 года стоял на учёте в МОДОХБ в ноге находится фиксатор который виден на снимке,на 3 февраля была назначена операция но так как ему 5 февраля исполнилось 18 лет в операции отказали мотивируя что больница детская,было предложено дальнейшее наблюдение и лечение по месту жительства.В переводном эпикризе на ребёнка достигшего 18 лет рекомендовано наблюдение и лечение у ортопеда.На первом приёме во взрослой поликлинники хирург сказал здоров- играет на нервах или действительно мой сын годен к военной службе.Военкомат направил на объследования и заключения в поликлиннику по месту жительства ...ортопеда у нас нет заключения будет делать тот же хирург.Слова хирурга:"вы мне все надоели...пойдёти служить"

если сейчас есть нарушения функций- то категория годности "В" -ограниченно годен к военной службе.

 

добавлено через 1 минуту

Почему ни кто не отвечает на наш запрос...уже двое суток и не одного ответа от специалиста...это развод или я не знаю что думать...куда обращяться....если даже в инете ни кто не хочет помочь...если вы не знаете так и скажите...(((

 

может потому, что очень много вопросов, и отвечаем по-очередности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!меня отчислили из университета,но год назад у меня была проведена операция на колено!было выявлено,разрыв крестообразной связки и наружный рог мениска!в данный момент нога сгинается не до конца и боли присутсвуют при длительной ходьбе!после операции болты не были вытащены из колена!

вопрос такой подлежу ли я призыву или нет?

 

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

2 года назад мною была получена травма разрыв мениска, к врачам не обратился, но так как весь год колено постоянно «вылетало» обратился во Вредена где 1 год назад была проведена операция «артроскопическая резекция ручки лейи медиального мениска, хондропластика внутреннего отдела левого коленного сустава».

Вчера опять получил травму на это же колено, еле передвигаюсь по квартире, звонил во Вредена – там все в отпусках и раньше августа никто не примет.

Сейчас занят поиском врачей, лечебных заведений и т.д. так как понял что это совсем не шутки. До окончания института (а следовательно и отсрочки) остался год. Реально ли мне получить освобождение из-за такой травмы? Точнее что мне нужно для того, чтобы его получить – сейчас есть заключение об операции и судя по всему последует вторая.

И еще вопрос – ехать в военкомат с медицинскими документами нужно сразу после их получения или дождаться даты явки написанной в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективная травма. Можно не ждать повестки. если будет рекомендовано оперативное лечение, то Вас точно не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Операция точно будет - так как внутри повреждения явно серьезные (я просто чувствую что и как там - уже раз 7-ой такая ерунда с ногой и на этот раз ощущения совсем неприятные). Хватило бы денег теперь на операцию.

Меня еще вопрос волнует - если операция пройдет удачно и без осложнений, все равно есть шанс получить освобождение? (просто ведь будет считаться что я вылечился...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не припомню, что бы кто то вылечился после второй операции..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у врача - сказали, что разрыв крестобразной связки,- послезавтра операция. Нестабильность сустава врач в диагноз напишет, в колено небольшой титановый болт вставят для фиксации.

Является ли это причиной для свождения от службы? (просто про металлоконструкции написано, что после перелома костей - я то кости не ломал, но металлл будет)

Т.е у меня будут документы о проведении двух операций на одном колене и болт в ноге - есть ли смысл ехать с этим в военком для получения освобождения? Можно ли с такими проблемами получитить военник или придется каждый призыв что-то кому-то доказывать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...