Перейти к содержанию

Проблемная повестка


Рекомендуемые сообщения

История:

Присылали повестки на мед комиссию, причем некоторые с оторванным местом для подписи. Не подписал не одной.

Потом пришли домой и повестку подписала бабушка. Я не пошел.

Пару недель повесток не было, но сейчас пришла повеска "явиться для призыва на военную службу" до 30 апреля также с оторванным местом для подписи. Мед комиссию я не проходил.

 

Сейчас уже несколько лет я работаю педагогом дополнительного образования при московском городском дворце детско-юношеского творчества (официально - трудовая и тп есть).

 

Вопросы:

1) ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, статье 25, п 1, пп в)

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

Я под него попадаю?

 

2) Имею ли я право (иходя из п.1) не явиться по повестке и что мне от этого будет?

 

3) Че мне вообще делать чтоб не попасть в этот призыв!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

 

2. Да, т.к. не подписывал повесток - ответственность по КоАП. Оснований для возбуждения УД мало.

 

3. "Выпить яду" и госпитализироваться до 15 июля, т.е. иметь любое законное основание не явиться в РВК в период призыва. После выписки с больницы явиться.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ пара вопросов:

4) Законна ли пришедшая повестка?

5) Что предпримет военкомат если я не приду? (возбудит уголовное дело? подаст в суд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинское освидетельствование вас могут вызывать и в период действия отсрочки и в не сроки (поскольку педагогический работник - то призываться должны с 1 мая) вашего призывного периода. Другой вопрос - что решение призывной комиссии в отношении вас должно быть в установленный законодательством период, т.е. с 1 мая по 15 июля.

Факт вручения (получения) такой повестки, безусловно неправомерный...На корешке повестки должна быть ваша подпись, а не вашей бабушки или ещё кого-то. В любом случае, не явка по такой повестке в военкомат до 1 мая, не влечет возбуждения в отношении вас какого-либо производства, тем более уголовного..В данном случае вы не являлись субъектом ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего военкомат просто заранее хочет чтоб вы прошли медкомиссию, т.к призыв в этом году очень большой поэтому и присылает раньше срока, в принципе в соответствии с тем же законом по этим повесткам можете не приходить, но в период с 1 мая по 15 июля если таковая придет, а у вас нет основания не приходить в военкомат- дело могут передать в прокуратуру , но этот процесс опять же очень длительный...Мой совет искать болезни и обследоваться , собрать все свои медкарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...