Перейти к содержанию

Медкомиссия и получение военного билета (кат. Д)


Гость mfreeze

Рекомендуемые сообщения

Преамбула

В 11 классе проходил мед.комиссию, получил диагноз "гипертоническая болезнь 2 ст.". При сдаче акта в военкомат сказали приблизительно следующее: "Ты диагноз принес слишком поздно, мы тебе уже кат. А поставили. Но ты не волнуйся, будешь проходить в сл. раз комиссию - дадим билет, а пока получай приписное." Данный вопрос "дожимать" в те времена не было желания (да и знаний в области призывного законодательства тогда не было).

 

Амбула

Подходит к концу бакалавриат, пришла повестка. Погуглил, почитал законодательство, узнал, что с моим диагнозом мне светит категория Д. Вобщем, морально успокоился.

Но сегодня с утра перед комиссией решил зайти к глав.врачу военкомата, узнать как и что. На мой вопрос "что делать" он ответил - "проходить комиссию, чо ещё. диагноз есть ж, чо ты волнуешься. его даже переосвидетельствовать не придется."

Прошел комиссию, терапевт измерил привычные 160 с чем-то на 100 с чем-то. "Ну, дело я оставляю, иди отсюда, придешь в мае месяце о военнике хлопотать."

Я опять к глав.врачу. Спрашиваю, мол, все комиссии ждут, а мне правда что-ли домой идти? "Забирай паспорт, иди домой. Придешь в мае. Диагноз у тебя старенький..." Дальше что-то было про очку (?? так и не понял, о чем это он говорил), про военник вроде речи не зашло.

 

Вот, собственно, вся история. Извиняюсь, если был слишком неконкретен.

 

Собственно, вопросы - это ничего, что меня не оставили на эту самую комиссию? Что за "очку" главврач имел ввиду? Каковы мои действия должны быть сейчас для быстрого и безгеморройного получения билета?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учишься на очном и имеешь отсрочку по обучению????

Вовремя отсрочки они ,как правило не проводят медосвидетельствование .

 

добавлено через 1 минуту

А ты ходишь по врачам терапевту и кардиологу стоишь на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учишься на очном и имеешь отсрочку по обучению????

Вовремя отсрочки они ,как правило не проводят медосвидетельствование .

 

добавлено через 1 минуту

А ты ходишь по врачам терапевту и кардиологу стоишь на учете.

 

Имею, но она заканчивается в ближайшие 2 месяца. Правда, потом будет продление при поступлении в магистратуру, но военкомат-то про это не знает.

По врачам уже отходил, диагноз стоит, больше ничего не делаю.

 

добавлено через 1 минуту

Может он имел ввиду очную явку в вышестоящую ПК ? если там потребуется конечно..

 

Тоже может быть, т.к. все медецинские дела у нас проводятся в призывном пункте, а военкомат немного в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно, можете оспорить действия ВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно, можете оспорить действия ВК в судебном порядке.

 

Медкомиссия тоже под это попадает?

 

Все же, это не страшно что после обследования меня не оставили на комиссию, где мне должны были сказать, что я не годен к службе?

И что такое очная явка и с какой целью она проводится?

 

Хочется, все же, разобраться в ситуации, зная ответственность и честность нашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед.освидетельствования Вас должны были вызвать на заседание ПК, где и объявить заключение о категории годности, решение об освобождении от призыва или в/с. Далее решение поступает в ПК субъекта РФ, на заседании которой будет проведено контрольное медицинское освидетельствование (возможно очно или заочно по документам), где решение либо утверждается, либо отменяется. Таков установленный законодательством порядок, который не всегда соблюдается.

 

В Вашем случае похоже, что ПК района примет заочное решение, которое будет утверждено на заседании ПК субъекта, куда Вас могут пригласить (в Ваших интересах явиться). После утверждения решения будет актуально говорить о ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите берут ли в армию с отрогом шляттера,со смешенной перегородкой в носу, и ростом 172 см,а весом 64кг???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите берут ли в армию с отрогом шляттера,со смешенной перегородкой в носу, и ростом 172 см,а весом 64кг???????

 

Данный вопрос вам нужно задать на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...