Перейти к содержанию

Недостаток веса(сказали пол. динамика. Не согласен)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Осенью ходил в ВК, сказали недостаток веса. На днях ходил, сказали недостаток веса есть, но динамика положительная. Осенью: рост-173,5, вес-53,6. Сейчас: рост-173(!!!), вес-53(пришел домой, вспомнил, что осенью взвешивался в трусах, а сейчас, в джинсах и футболке!). Ну и сказали мне, годен, Б3, 13 принести фотографии и анализы:shocking: . Я не согласен с тем что у меня положительная динамика, что требуется сделать чтобы обжаловать? Не поздно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Осенью ходил в ВК, сказали недостаток веса. На днях ходил, сказали недостаток веса есть, но динамика положительная. Осенью: рост-173,5, вес-53,6. Сейчас: рост-173(!!!), вес-53(пришел домой, вспомнил, что осенью взвешивался в трусах, а сейчас, в джинсах и футболке!). Ну и сказали мне, годен, Б3, 13 принести фотографии и анализы:shocking: . Я не согласен с тем что у меня положительная динамика, что требуется сделать чтобы обжаловать? Не поздно ли?

 

Срочно искать другие заболевания!!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросить копию решения ПК и обжаловать в суде. На всякий случай измерь вес и рост в поликлинике, что бы его документально зафиксировать.

 

зы. мог бы еще похудеть, ведь знал куда идешь...

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросить копию решения ПК и обжаловать в суде. На всякий случай измерь вес и рост в поликлинике, что бы его документально зафиксировать.

Я не думаю, что отрицательной динамикой будет если разница в весе 0,6 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что отрицательной динамикой будет если разница в весе 0,6 кг

 

Главное наличие отрицательной динамики :cowboy: а т.к. рост никак не мог уменьшится, то даже 0,6 кг является отрицательно динамикой

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное наличие отрицательной динамики :cowboy: а т.к. рост никак не мог уменьшится, то даже 0,6 кг является отрицательно динамикой

Внимательно прочтите расписание болезней

"...нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что нет отрицательной динамики при ежемесячных осмотрах. т.е. если есть то по крайней мере должна быть зафиксирована положительная динамика. Тут закон на стороне призывника.

 

А вобще формулировка кривая в расписании статей.

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Вопрос:

Копия решения ПК, это как расшифровывается и как её брать?

И еще, полазил я тут, Сколиоз 2 степени, это что получается, отсрочку должны дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что такое ПК догадался:biggrin: (не нашел как сообщения редактировать)

сколиоз 2 степени

Синонимы: кифосколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сколиоза, блин, точно не помню какая степень(там еще остеохондроз) , а диагноз из травмпункта, отдал в военкомат! Мне по месту жительства проходить с ним?

И еще, в военкомате сказали, приходи 13 мая, приноси фотографии. Если не обжаловать решение, то после 13, сколько останется до призыва?(примерно), и до какого времени можно будет обжаловать решение ПК о моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот заключение, "...определяется выпрямленность шейного лордоза, остеохондроз с3-с4, с4-с5-6 за счет снижения высоты межпозвонковых промежутков." По моему сколиоз мне раньше определяли(или я так сам себя утешаю) , гляньте пожалуйста на фотку, может там есть намеки на сколиоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи отвечают с конца(с последнего неотвеченного сообщения),поэтому лучше тему не поднимать(около недели).Сколиоз должен быть 11градусов,минимум(вторая степень).У тебя имеется остеохондроз 3-х позвонков(это плюс,для освобожд.от призыва),но нужно,чтобы был сколиоз 2-й степени.Обжаловать решение ПК можно в срок 1месяц,после получения копии решения ПК.Призыв до 15июля.

 

а диагноз из травмпункта, отдал в военкомат! Мне по месту жительства проходить с ним?

Какой диагноз,из травмпункта?Сколиоз?Не совсем понял,что значит:"по месту жительства проходить с ним?"Конечно нужно наблюдаться у хирурга(травмотолога),жалуясь на боли в спине,если ты это имеешь в виду.Думаю,тебе нужно обжаловать решение ПК,в вышестоящую ПК и(или)в суд.Я бы,на твоём месте,до 13 мая сходил в ВК(без фотографий и анализов) и письменно потребовал выдать копию решения ПК,уже с этой копией,обжаловал решение ПК.В этом случае,решение о призыве приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите: мой рост 177 см, вес 55, годен ли я ?

 

прост немогу найти ету загадочную таблицу "мер и весов призывнников" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите: мой рост 177 см, вес 55, годен ли я ?

 

прост немогу найти ету загадочную таблицу "мер и весов призывнников" :biggrin:

 

есть недостаток питания, дадут отсрочку на 6 месяце для лечения...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка

http://www.prizyvnik.info/sysfiles/table1.pdf

PS: Через полгода надо будет весить меньше чем сейчас(ну, чтобы не забрали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сходил в областной военкомат к терапевту. Меня еще там не рассматривают(неправильно заявление написал), но измерили: рост 174, вес 52,3. Осенью рост 173,5, вес 53,6. Вопрос, этого достаточно? Терапевт сказал что это я неплотно пообедал(примерно так), могут и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в областной военкомат к терапевту. Меня еще там не рассматривают(неправильно заявление написал), но измерили: рост 174, вес 52,3. Осенью рост 173,5, вес 53,6. Вопрос, этого достаточно? Терапевт сказал что это я неплотно пообедал(примерно так), могут и забрать.

 

Достаточно-то, достаточно, но вот осовободиться тяжело по этому направлению...Вы уже увидели реакцию терапевта...готовьтесь к бою....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот заключение, "...определяется выпрямленность шейного лордоза, остеохондроз с3-с4, с4-с5-6 за счет снижения высоты межпозвонковых промежутков." По моему сколиоз мне раньше определяли(или я так сам себя утешаю) , гляньте пожалуйста на фотку, может там есть намеки на сколиоз...

 

Вы знаете, понятие сколиоза к шейному отделу не применимо. Нужны снимки грудного и поясничного отдела.

 

добавлено через 22 секунды

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Диагноз: "Воронковидная деформация грудной клетки 2ст.", с этим, случайно, от призыва не освобождают? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моемуц освобождают. говорю, предварительно. Нужно дождаться врача.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нарушений функции органов грудной клетки, то подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...