Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Скажите, отсрочки выдают только после исполнения 18 лет (т.е. после первого заседания призывной комиссии) ?

 

Дело в том, что был в военкомате всего два раза. Первый раз в 16 лет, второй раз в 19 (тобишь в этом году), в этот раз было мое первое заседание призывной комиссии. Из-за недостаточности веса решение отложили и выдали акт в больницу по причине недовеса.

 

Я знаю что мне по этому поводу положена 1 отсрочка на 6 месяцев, но дело в том, что я не помню была ли у меня уже отсрочка по этой причине. Недовес у меня обнаружили еще в 16 лет, но никакого акта не давали, категорий годности в приписное тоже не ставили, просто сказали придешь в 18 лет и там посмотрим (но из-за отсрочки по учебе, вызвали меня только сейчас ). Не знаю, считается ли это мне тогда дали отсрочку ? Или отсрочки могут дать только после исполнения 18 лет ?

 

Вобщем не могу разобраться, осталось ли у меня право на эту отсрочку (по недовесу) или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 16 лет тебе отсрочку и давать незачем!

 

Так как решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья никак не связана с отсрочкой, предоставляемой на основании п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, т.е. по учебе. При этом предоставить вам отсрочку по обучению - это не обязанность призывной комиссии, а только лишь Ваше право, но вот решать вопрос о категории годности вас к военной службе - обязанность военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! помогите, пожалуйста! возможна ли отсрочка для мужа, если я нахожусь на 26 неделе беременности????

 

Нет, отсрочка по данному основанию законом не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья никак не связана с отсрочкой, предоставляемой на основании п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, т.е. по учебе. При этом предоставить вам отсрочку по обучению - это не обязанность призывной комиссии, а только лишь Ваше право, но вот решать вопрос о категории годности вас к военной службе - обязанность военкомата.

 

Ну это я понимаю, меня волнует то, что я не помню давали ли мне уже отсрочку по недовесу. В том вопрос, могли ли они её мне дать тогда (в 16 лет), или такая отсрочка предоставляется только при достижении 18-летия и только на заседении призывной комиссии ?

 

Можно задать вопрос и по другому: с какого возраста военкомат может выдавать отсрочки по состоянии здоровья (к примеру по тому же недовесу), при первичном медосмотре в 16 лет или только на заседении призывной комиссии (т.е. соответственно после исполнения 18 лет).

 

Извеняюсь за тавталогию, надеюсь понятно задал вопрос. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же повторю, что ни с какими актами тогда (при первичной постановке на учет), в больницу по поводу недовеса меня не направляли (хотя уже тогда он был зафиксирован), направили только сейчас (19 лет). В приписном никаких категорий годности тоже не ставили (только заполнили первую страницу). Вот я и не могу понять, осталось ли у меня еще право на эту 6 месячную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! помогите, пожалуйста! возможна ли отсрочка для мужа, если я нахожусь на 26 неделе беременности????

Здравствуйте. Право на отсрочку Вы будете иметь только в том случае, если уже имеется один ребенок в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я понимаю, меня волнует то, что я не помню давали ли мне уже отсрочку по недовесу. В том вопрос, могли ли они её мне дать тогда (в 16 лет), или такая отсрочка предоставляется только при достижении 18-летия и только на заседении призывной комиссии ?

 

Можно задать вопрос и по другому: с какого возраста военкомат может выдавать отсрочки по состоянии здоровья (к примеру по тому же недовесу), при первичном медосмотре в 16 лет или только на заседении призывной комиссии (т.е. соответственно после исполнения 18 лет).

 

Так же повторю, что ни с какими актами тогда (при первичной постановке на учет), в больницу по поводу недовеса меня не направляли (хотя уже тогда он был зафиксирован), направили только сейчас (19 лет). В приписном никаких категорий годности тоже не ставили (только заполнили первую страницу). Вот я и не могу понять, осталось ли у меня еще право на эту 6 месячную отсрочку.

 

Извеняюсь за тавталогию, надеюсь понятно задал вопрос.

 

 

Ну ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответьте пожалуйста.

 

Здравствуйте.

В 16 лет вы проходили комиссию по первоначальной постановке на ВУ, решение данной комиссии носит предварительный характер. Отсрочку в 16 лет по состоянию здоровья вы не могли получить, так как эта комиссия не выносит таких решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В 16 лет вы проходили комиссию по первоначальной постановке на ВУ, решение данной комиссии носит предварительный характер. Отсрочку в 16 лет по состоянию здоровья вы не могли получить, так как эта комиссия не выносит таких решений.

 

Вот ! Спасибо вам огромное !!! Такого ответа я и ждал ! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь :)

 

добавлено через 2 минуты

Рекомендую по поводу недостаточности веса проконсультироваться с врачами на нашем мед. форуме, возможно вы вправе претендовать не только на отсрочку, но и на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь :)

 

добавлено через 2 минуты

Рекомендую по поводу недостаточности веса проконсультироваться с врачами на нашем мед. форуме, возможно вы вправе претендовать не только на отсрочку, но и на освобождение от призыва.

 

Да да, об этом я в курсе (но нужна обратная динамика веса, которую трудно получить). Да так то у меня уже есть причина для освобождения (через ПНД), просто нужно время чтобы её подтвердить, а эта отсрочка как раз то что мне нужно (за эти пол года я еще кучу болячек найду). :)

 

Еще раз спасибо !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...