Перейти к содержанию

повестка может признаться недействительной


Рекомендуемые сообщения

Моего сынв пригласили в военкомат по телефону. Для меня это было полной неожиданностью, и он пошел. А там оказалось медкомиссия, на оторой его естественно признали годным, пришел ведь абсолютно неподготовленным. Затем выдали повестку на 29 апреля. В повестке нет серии и номера, да и цель вообще не указана. Можно ли признать ее не действительной и какова процедура этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он расписался в получении повестки, то он по ней обязан явиться. В случае неявки без уважительной причины предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Отсутствие номера, серии и прочее не является основанием для признания данной повестки незаконной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.У меня есть такой вопрос.

Немного изложу суть дела:

Месяц назад ко мне домой пришёл участковый милиционер и вручил мне под роспись повестку,но я не явился.Теперь,месяц спустя мне по месту работы (в отделе персонала)вручили ещё одну под роспись,но в повестке не указана причина вызова в военкомат.У меня вопросы таковы:

1.Что будет,если я не явлюсь?

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

Заранее благодарен.Очень жду ваши ответы,а главное СОВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что будет,если я не явлюсь?

Предупредят, или заведут дело, т.к. повестка вручена под твою личную подпись.

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

вполне возможно.

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

Заранее благодарен.Очень жду ваши ответы,а главное СОВЕТЫ!

Могут препроводить в военкомат и в тот же день отправить или завести дело.

 

Совет, по возможности открой больничный задним числом до конца призыва.

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...