Перейти к содержанию

Ребёнок, рождённый в 2007 году


Гость MySTerY

Рекомендуемые сообщения

Сначала опишу ситуацию в общем:

Ребёнок у нас с женой родился в декабре 2007 года, в то время и я и она учились в техникуме и у меня была отсрочка по учёбе, поэтому военкомат меня не трогал, летом обучение у меня кончилось и осенью мне пришла повестка на медкомиссию, жена узнала в военкомате что если ребёнок рождён в 2007 году, то у меня должна быть отсрочка на 1.5 или 2 года, и зная это я пошёл по повестке будучи уверенным, что у меня есть отсрочка. Там мне сказали, что такой отсрочки у мня нету и собирались дать повестку на контрольную явку, но по запарке забыли это сделать и в общем я у них осенью я больше не появился...больше повесток не присылали, отсюда первый вопрос:

1. Есть ли такая отсрочка как я описал, если есть, то её надо было оформлять? Просто так она не действует? Военкомат может мне что-то предьявить за такую ситуацию (когда они мне не дали повестку и я не пришёл)?

 

Далее, ещё 2 года назад, когда я женился я сменил место прописки, а в военкомат этого не сообщил, потому что со всей уверенностью думал, что этого не требуется и нынешней весной мне пришла повестка на старый адрес прописки. Теоритически я о ней не знаю и за неё никто не расписывался (она лежала в почтовом ящике).

2. За неявку по такой повеске мне ничего не могут предьявить?

 

 

3. Если жена беременна вторым ребёнком мне 100% дают отсрочку до 27 лет (просто я слышал, что эту отсрочку тоже отменили)? Какой срок беременности должен быть у жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1) Вам необходимо встать на воинский учет по новому месту жительства. 2) При ожидании второго ребенка, жена должна быть на 26 неделе. 3) Отсрочку по ребенку до трех лед, возможно, получится оформить только в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В оответствии с законом вы обязаны сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать на учет по новому. Иначе Вам грозит либо штраф (в лучшем случае) или уголовное дело (в худшем).

2. В соответствии с законом гражданин обязан явиться в военкомат ТОЛЬКО по полученной и лично подписанной повестке, если таковой в личном деле нет, то и предъявит Вам никто ничего не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно то, что мой новый адрес прописки и проживания указан в моём личном деле в военкомате, а повестку мне прислали по старому адресу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В соответствии с законом гражданин обязан явиться в военкомат ТОЛЬКО по полученной и лично подписанной повестке, если таковой в личном деле нет, то и предъявит Вам никто ничего не сможет.

Так то оно так.

НО!

В моей практике были случаи, когда в кармашке на последней странице ЛД лежали корешки от якобы врученных и подписанных призывником повесток. И лепет о том, что он не подписывал, никто не слушает, за него подписались в лучшем виде, ведь образцы подписи есть в ЛД.

Поэтому я рекомендую не пропускать никаких повесток, как бы они к вам не попали, хоть птичка в форточку принесла.

На все повестки надо реагировать.

Автору посоветовали правильно - не быть страусом и не прятать голову в песок. Надо грамотно и в соответствии с законом реагировать на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно то, что мой новый адрес прописки и проживания указан в моём личном деле в военкомате, а повестку мне прислали по старому адресу....

Вы встали на воинский учет по новому месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вас призвать может только военкомат по месту Вашего жительства или временного пребывания. Если у Вас место регистрации подведомственно другому военкомату, то старый военкомат не имеет полномочий осуществлять в отношении Вас призывные мероприятия. Сейчас Вы можете направить в старый военкомат заявление о снятии с воинского учета. Скорее всего Вам откажут, однако это позволит избежать обвинения Вас в уклонении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...