Перейти к содержанию

Прокомментируйте пожалуйста!


Гость Артём83

Рекомендуемые сообщения

Гость Артём83

Добрый день!Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:

На этой странице ( http://www.radikaly.ru/press-5853.html ) мне непонятно следующее: "Право на вторую отсрочку от призыва на военную службу для получения образования более высокого уровня законопроектом предлагается предоставить только гражданам, воспользовавшимся правом на первую отсрочку для получения среднего (полного) общего образования."

Что это означает? К кому это относится? И приняли ли это положение?

Я аспирант, относится ли это ко мне?

И ещё вопрос: в феврале ходил в военкомат по повестке, сказали принести копию диплома. Дали какую-то странную повестку на 10 апреля без указания, что надо принести документы об отсрочке. На ней работник военкомата от руки написал мою фамилию и инициалы.Нормальная ли это повестка? Я не пошёл,затем пришла повестка на 5-е мая, тоже решил не ходить, потому как надо было в универ.В воскресенье(!) 30 апреля собираюсь на работу, часов в 9.30 звонок в домофон: на моё имя повестка, будете подписывать?, я:Нет, она:что мне сказать?, я:скажите что меня не было дома. К чему это всё? Зачем они ещё одну повестку приносят(!) под роспись(!), если ещё не наступил срок явки по предыдущей повестке?

Заранее Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно Конституции РФ закон, ухудшающий положение граждан обратной силы не имеет. Если ранее Вам была представлена отсрочка, то о ее отмене, как и об отмене решения призывной комиссии о предоставлении отрочки речи нет. Помимо этого, вопрос Вам: а когда Вы оканчиваете аспирантуру. Если нескоро - относите в РВК все интересующие их документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оканчиваю аспирантуру в июле 2008-го. Верно ли то, что я должен пройти медкомиссию в военкомате и только по её результатам мне дадут отсрочку либо по здоровью, либо по учёбе, но с одной справкой из аспирантуры без прохождения медкомиссии отсрочку не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершеноо верно. Согласно Положению о призыве, призывная комиссия не имеет право вынести в отношении Вас какое-либо решение без мед. освидетельствования, что впрочем вполне логично. И еще - оформляйте отсрочку по учебе в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...