Перейти к содержанию

Врач областного ВК отменила решение городского ВК не смотря на акт


Рекомендуемые сообщения

В общем суть проблемы: проходил медкомиссию, пожаловался двум врачам (отоларинголог и невролог), неврологу показал ксерокопии своей медкарты с записями о ЧМТ их у меня 7или8 (точно не помню, некоторые были в детстве и в другом городе), врачи соответственно направили в больничку (в ноябре 2008). Там пролежал и поставили диагнозы: Лор - тугоухость 2 степени (делали трёх кратную аудиограмму) Невролог - последствия повторных ЧМТ в виде эписораиопатии(не уверенн правильно ли, там неразборчиво написано), органической микросимптоматии, вестибулопатии. Пришёл в военкомат (врач невролог посмотрел акт и пошёл шептаться с лором), и написал мне акт о том, что я попадаю под категорию "В". Лор тоже посмотрела акт и проверив слух ещё раз, тоже написала акт о том что я не годен. На комиссии меня признали ограниченно годным к военной службе и присудили мне категорию годности "В", в канцелярии сказали что через месяц позвонить и узнать готов ли военный билет И записала в приписном номер телефона по которому узнавать. В приписном на 4-й странице написано : Протокол №36 от 4.12.08 Решение Ограниченно годен к в/службе по ст.23п1а. Явиться в военный комиссариат "В" "Январе" 2009 для решения вопроса о получении в/билета.

В январе мне позвонили из военкомата и сказали что теперь мне нужно пройти медкомиссию в областном ВК, для подтверждения диагнозов. В январе я туда прибыл и прошёл лор врача, которая проверила мой слух и вынесла решение, что у меня первой степени а не второй тугоухость (ассистентка должна была с расстояния 6-ти метров говорить, а она повышенным тоном я бы сказал выкрикивала (ну это я узнал уже позже)). Вообщем она сказала что решение отменяет и я годен, затем она с моим личным делом пошла к неврологу, и нашептала что своё решение она отменила. Пришёл я к неврологу, и пытаюсь ему объяснить что у меня, а он делает вид что не понимает... Это же самое я говорил в больнице и меня с пол слова поняли (видно было что он прикидывается "дурачком"), сказал что я не вижу официальных бумаг подтверждающих то, что у тебя были сотрясения (ну это я сам ступил и не принёс ксерокопии), а акт из больницы в которую я был направлен военкомом как я понял вообще ни чего не значит... Сказал донести документы. Ну а потом я закрутился со своими делами и получилось что всё пошло на самотёк... В марте пришла повестка мол явитесь 23 числа, но я тогда сильно болел и не смог придти, и вот сегодня по повестке ходил туда, на что мне сказали что медкомиссию придётся заново проходить, что решение о моей ограниченной годностью отменено из-за того что я не явился...

Вопросы:

1) Действительно ли мне нужно проходить всех врачей заново?

2) Опять придётся месяц лежать в больнице на обследовании или старый акт от ноября 2008 ещё в силе?

3) Могут ли вообще проигнорировать и не направить на повторное обследование?

4) После того как я пройду городскую комиссию, меня опять направят на областную, чтоб подтвердить?

5) Имела ли право Лор врач областного ВК отменить решение и законно ли это, если до неё с диагнозом была согласна Лор врач городского ВК, и в акте стоит диагноз, подтверждённый аудиограммами? (сами понимаете оборудование не обманешь, да я и не "косил", просто пришёл обследоваться и вот вышло так...)

6) Что посоветуете в связи с моей историей.

И заранее огромное спасибо за неоценимый труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1, 2) В том случае, если с момента последнего обследования прошло не более 1 года, то результаты предыдущего медосвидетельствовнаия еще действительны на основании п. 9 Положения О военно-врачебной экспертизе.

3) Не исключено.

4) Совершенно верно, если у Вас "В", то будет проводится КМО, также рекомендую ознакомиться с материалом по данной ссылке http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

5) К сожалению, решение отменить могли, но данное решение возможно в последующем обжаловать в судебном порядке, истребовав его на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

6) Я бы Вам порекомендовала истребовать копию решения Призывных комиссий, на основании вышеуказанной статьи ФЗ и обратиться в суд, в суде ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы и добиваться справедливости уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2) В том случае, если с момента последнего обследования прошло не более 1 года, то результаты предыдущего медосвидетельствовнаия еще действительны на основании п. 9 Положения О военно-врачебной экспертизе.

 

Правильно ли я понял, что на повторное медосвидетельствование меня не имеют права направить?

Мне сказали что со всеми опять будешь проходить всех врачей, "вдруг что-то изменилось"

 

Я бы Вам порекомендовала истребовать копию решения Призывных комиссий, на основании вышеуказанной статьи ФЗ и обратиться в суд, в суде ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы и добиваться справедливости уже там.

 

Как это сделать? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: Вторую комиссию я не проходил (я прошёл лор врача, а на неврологе я сказал что донесу документы и не пришёл...) То есть Областной комиссии небыло, вернее меня на ней небыло, было только КМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил медкомиссию заново всех врачей, на 4-е мая направляют на анализы, затем 6-го в военкомат... Как лор врач областного ВК отменила категорию "В" на "Б-4" так теперь и написала врач городского ВК, несмотря на то что я не слышу с расстояния 5-ти метров, а написала в медкарте 6-2...

 

Прокомментируйте кто может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...