Перейти к содержанию

Заканчивается аспирантура, что делать?


Гость SoloSolo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация. В 2003-м году после окончания Военной Кафедры Университета меня собирались призвать офицером, но я успел поступить в аспирантуру. Тогда же я подписал решение призывной коммисии о призыве. После того, как я принёс документы о поступлении в аспирантуру, меня сняли с учёта в отделении призывников, но в офицерское отделение на учёт так и не поставили. Приписное свидетельство у меня на руках, военного билета нет. Все эти три года в аспирантуре повесток не было, никто не беспокоил. Тот приказ МО о призыве был в последствии отменён.

 

В связи с чем у меня следующие вопросы:

Может ли случиться так, что сразу по окончании аспирантуры на меня уже будет готов новый приказ?

Можно ли второй раз поступить в аспирантуру (другого ВУЗа, например)? Будет ли это основанием для отсрочки?

Как, по-вашему, вообще лучше действовать в такой ситуации?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли случиться так, что сразу по окончании аспирантуры на меня уже будет готов новый приказ?

 

Тут ничего сказать нельзя. Хорошо, если действительно старый приказ МО отменен...

Я бы предполагал худшее.

 

Можно ли второй раз поступить в аспирантуру (другого ВУЗа, например)? Будет ли это основанием для отсрочки?

 

Да, будет. По действующему законодательству в очную аспирантуру с госаккредитацией можно поступать сколько угодно раз и все время будет предоставляться отсрочка...

 

Как, по-вашему, вообще лучше действовать в такой ситуации?

 

Поступить еще раз в аспирантуру, тем более, что в законопроектах эту отсрочку отменять пока не собираются. Правда, окончательно успокоиться можно будет только после окончательного принятия нового Законодательства.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, может случиться так, что на вас будет подготовлен новый приказ или его подготовят достаточно быстро.

2. да, ограничений по данному вопросу нет. для решения этой проблемы вы можете обратиться в один из наших офисов в г. москве. в этом случае вам будут обязаны предоставить отсрочку.

3. если вы уверены, что не сможете защитить диссертацию, то вам лучше именно так и поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

2. да, ограничений по данному вопросу нет. для решения этой проблемы вы можете обратиться в один из наших офисов в г. москве. в этом случае вам будут обязаны предоставить отсрочку.

Именно в Москве? Или ваш офис в Санкт-Петербурге в этом смысле ничем не отличается? Кстати, с чем именно может помочь ваша организация - только с юридической поддержкой при возникновении споров в ВК по поводу отсрочки при повторном поступлении в аспирантуру или же сможет, например, посоветовать конкретный ВУЗ, в аспирантуру которого проще всего поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы оказываем услуги по всем указанным вами вопросам. что касается аспирантуры, то обеспечение поступления производится в данном случае именно в городе москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...