Перейти к содержанию

"Мучения" по язве ДПК


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала, постараюсь рассказать все поподробнее.

В июле исполняется 25 лет, до нынешнего призыва была отсрочка по учебе.

В октябре 2008 года по скорой помощи был доставлен в больницу с Кровотечением язвы ДПК, проходил лечение, по выписке встал на учет у терапевта, пропил выписанный им противоязвенный курс препаратов.

В феврале 2009 года при прохождении контрольного ФГС в поликлинике был получен диагноз "Язва луковицы ДПК. Угроза кровотечения." Был снова у терапевта, пропил еще один курс лекарств, диета.

В начале апреля 2009 года получил повестку на медкомиссию, сообщил терапевту о язве, показал амбулаторную карту с поликлиники. Однако терапевт сказал сначала сделать снимки рентгеновские позвоночника и стоп, а уже потом они будут разбираться с язвой.

Через неделю принес терапевту (я так понимаю, он заодно и является "Старшим врачом" в нашей Призывной комиссии) рентгеновские снимки, по ним я оказался годен, и тогда терапевт дал мне направление на прохождение ФГС в "Диагностическом центре". Когда я спросил, а не должны ли мне сразу дать две копии "Акта", врач ответил, что потом дадут.

ФГС показал уже 2 язвы и рубцовую деформацию ДПК.

С заключением я пришел к терапевту, он очень долго переписывал информацию из моей амбулаторной карты в военкоматовскую медкарту, приложил к делу заключение из диагностического. А затем дал мне направление к подростковому терапевту в поликлинику по месту жительства для амбулаторного лечения язвы.

По окончанию лечения мне надо будет сделать в поликлинике контрольную ФГС (до 12 мая) и результаты принести в военкомат.

В связи с этим вопросы:

1. Сколько в принципе военкоматовцы могут меня еще так футболить и почему сразу не направили на ФГС с Актами?

2. Даже при самом благоприятном лечении я понимаю должны остаться рубцовые деформации луковицы ДПК, которые врач в поликлинике обязательно заметит (вроде бы он хороший специалист и прогибаться перед военкоматом не будет), стоит ли мне ждать присвоения категории "В", или военкомат будет ещё что-то придумывать?

3. При удачном раскладе что мне ждать от КМО (честно говоря, вообще впервые о ней слышу)? НЕ направят ли они меня на еще одну ФРС? Дело в том, что я очень-очень плохо переношу ФГС, и надеюсь чтобы мне делали их как можно реже.

4. Возможна ли такая ситуация, что 13 я приношу в военкомат результаты ФГС, мне дают Акты, я иду с ними в поликлинику и врач, который делал ФГС заполняет эти акты без проведения самой процедуры еще раз?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При впервые выявленной язве сразу же ВБ не дадут, а лишь отсрочку на пол года, т.е. до следующего призыва. Насчёт заполннеия Акта врачём, то трудно сказать как отреагирует врач на направление военкомата. В нашем случае с сыном наоборот исследования проходили очень придирчиво и без особых оъяснений и коментариев.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с начала, постараюсь рассказать все поподробнее.

В июле исполняется 25 лет, до нынешнего призыва была отсрочка по учебе.

В октябре 2008 года по скорой помощи был доставлен в больницу с Кровотечением язвы ДПК, проходил лечение, по выписке встал на учет у терапевта, пропил выписанный им противоязвенный курс препаратов.

В феврале 2009 года при прохождении контрольного ФГС в поликлинике был получен диагноз "Язва луковицы ДПК. Угроза кровотечения." Был снова у терапевта, пропил еще один курс лекарств, диета.

В начале апреля 2009 года получил повестку на медкомиссию, сообщил терапевту о язве, показал амбулаторную карту с поликлиники. Однако терапевт сказал сначала сделать снимки рентгеновские позвоночника и стоп, а уже потом они будут разбираться с язвой.

Через неделю принес терапевту (я так понимаю, он заодно и является "Старшим врачом" в нашей Призывной комиссии) рентгеновские снимки, по ним я оказался годен, и тогда терапевт дал мне направление на прохождение ФГС в "Диагностическом центре". Когда я спросил, а не должны ли мне сразу дать две копии "Акта", врач ответил, что потом дадут.

ФГС показал уже 2 язвы и рубцовую деформацию ДПК.

С заключением я пришел к терапевту, он очень долго переписывал информацию из моей амбулаторной карты в военкоматовскую медкарту, приложил к делу заключение из диагностического. А затем дал мне направление к подростковому терапевту в поликлинику по месту жительства для амбулаторного лечения язвы.

По окончанию лечения мне надо будет сделать в поликлинике контрольную ФГС (до 12 мая) и результаты принести в военкомат.

В связи с этим вопросы:

1. Сколько в принципе военкоматовцы могут меня еще так футболить и почему сразу не направили на ФГС с Актами?

2. Даже при самом благоприятном лечении я понимаю должны остаться рубцовые деформации луковицы ДПК, которые врач в поликлинике обязательно заметит (вроде бы он хороший специалист и прогибаться перед военкоматом не будет), стоит ли мне ждать присвоения категории "В", или военкомат будет ещё что-то придумывать?

3. При удачном раскладе что мне ждать от КМО (честно говоря, вообще впервые о ней слышу)? НЕ направят ли они меня на еще одну ФРС? Дело в том, что я очень-очень плохо переношу ФГС, и надеюсь чтобы мне делали их как можно реже.

4. Возможна ли такая ситуация, что 13 я приношу в военкомат результаты ФГС, мне дают Акты, я иду с ними в поликлинику и врач, который делал ФГС заполняет эти акты без проведения самой процедуры еще раз?

 

У меня похожая петрушка,акты на обследование тоже не дали, дали направление на ФГДС и на выписку из поликлиники, акты сказали позже, хотя все на форуме говорят требуйте акты, а там в военкомате много не натребуешь и права не покачаешь:shocking: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При впервые выявленной язве сразу же ВБ не дадут, а лишь отсрочку на пол года, т.е. до следующего призыва. Насчёт заполннеия Акта врачём, то трудно сказать как отреагирует врач на направление военкомата. В нашем случае с сыном наоборот исследования проходили очень придирчиво и без особых оъяснений и коментариев.

Так язва же выявлена в октябре, в апреле подтверждена, 2 раза пропил курс лекарств, никакого особенного прогресса, разве это не может говорить о хронической язве?

Сегодня получил заключение цитологического исследования в Диагностическом центре. Установлено наличие "Хеликобактери".

Кстати еще вопрос к медицинским специалистам:

если и сейчас в мае у меня найдут язву или хотя бы постъязвенные рубцы, это что может мне дать - категории В или Д?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для медицинских специалистов:

язва же выявлена в октябре, в апреле подтверждена, 2 раза пропил курс лекарств, никакого особенного прогресса, разве это не может говорить о хронической язве?

Сегодня получил заключение цитологического исследования в Диагностическом центре. Установлено наличие "Хеликобактери".

если и сейчас в мае у меня найдут язву или хотя бы постъязвенные рубцы, это что может мне дать - категории В или Г?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет. ПИСЬМЕННО требуй выдачи направления на обследование с Актом, а не направления на лечение.

 

Обязаны были выдать не направление на ЭФГДС, а направление на обследование и Акт и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет. ПИСЬМЕННО требуй выдачи направления на обследование с Актом, а не направления на лечение.

 

Обязаны были выдать не направление на ЭФГДС, а направление на обследование и Акт и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

А где можно хотя бы приблизительную форму этого письменного требования взять, на чье имя писать?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию и выложи для редактирования

 

Исх.№ 1 от (число)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».

 

02 Октября 2006 года я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат (название***).

 

В связи с тем, что, я страдаю сколиозом 2 степени (диагноз из заключения полностью), мною были направлены заказным письмом, а затем и лично переданы врачу-хирургу медицинские документы, подтверждающие наличие у меня заболевания.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие сколиоза 2 степени(ДИАГНОЗ)

предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

 

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы не были, а только направление на сдачу анализов( каких конкретно) в (название).

 

 

ПРОШУ:

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием язвенной болезни , для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. заключение рентгенолога от (число) из (название)

2. описание томограммы от(число) из (название)

3. направление на анализ крови

4. направление на анализ

 

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ в шапке 2 адресата)

Идешь с бумажонкой в военкомат. Просишь ознакомиться и выдать акт. Скажешь ТОЛЬКО МЯГКО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО ТЫ СТАВИШЬ УСЛОВИЯ, что если выдадут акт, то вопрос исчерпан и регистрация заявления не требуются. А вот если акт не выдадут – то регистрируйте заявление + направлю почтой. (и тогда по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным, а 1 экз. передаешь через секретаря военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...