Перейти к содержанию

Военкомат долго тянет с язвой ДПК


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала, постараюсь рассказать все поподробнее.

В июле исполняется 25 лет, до нынешнего призыва была отсрочка по учебе.

В октябре 2008 года по скорой помощи был доставлен в больницу с Кровотечением язвы ДПК, проходил лечение, по выписке встал на учет у терапевта, пропил выписанный им противоязвенный курс препаратов.

В феврале 2009 года при прохождении контрольного ФГС в поликлинике был получен диагноз "Язва луковицы ДПК. Угроза кровотечения." Был снова у терапевта, пропил еще один курс лекарств, диета.

В начале апреля 2009 года получил повестку на медкомиссию, сообщил терапевту о язве, показал амбулаторную карту с поликлиники. Однако терапевт сказал сначала сделать снимки рентгеновские позвоночника и стоп, а уже потом они будут разбираться с язвой.

Через неделю принес терапевту (я так понимаю, он заодно и является "Старшим врачом" в нашей Призывной комиссии) рентгеновские снимки, по ним я оказался годен, и тогда терапевт дал мне направление на прохождение ФГС в "Диагностическом центре". Когда я спросил, а не должны ли мне сразу дать две копии "Акта", врач ответил, что потом дадут.

ФГС показал уже 2 язвы и рубцовую деформацию ДПК.

С заключением я пришел к терапевту, он очень долго переписывал информацию из моей амбулаторной карты в военкоматовскую медкарту, приложил к делу заключение из диагностического. А затем дал мне направление к подростковому терапевту в поликлинику по месту жительства для амбулаторного лечения язвы.

По окончанию лечения мне надо будет сделать в поликлинике контрольную ФГС (до 12 мая) и результаты принести в военкомат.

В связи с этим вопросы:

1. Сколько в принципе военкоматовцы могут меня еще так футболить и почему сразу не направили на ФГС с Актами?

2. Даже при самом благоприятном лечении я понимаю должны остаться рубцовые деформации луковицы ДПК, которые врач в поликлинике обязательно заметит (вроде бы он хороший специалист и прогибаться перед военкоматом не будет), стоит ли мне ждать присвоения категории "В", или военкомат будет ещё что-то придумывать?

3. При удачном раскладе что мне ждать от КМО (честно говоря, вообще впервые о ней слышу)? НЕ направят ли они меня на еще одну ФРС? Дело в том, что я очень-очень плохо переношу ФГС, и надеюсь чтобы мне делали их как можно реже.

4. Возможна ли такая ситуация, что 13 я приношу в военкомат результаты ФГС, мне дают Акты, я иду с ними в поликлинику и врач, который делал ФГС заполняет эти акты без проведения самой процедуры еще раз?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас могут направить на обследование , но ни как не на лечение.

2. По данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме с врачем специалистом.

3. В соответствие с п.22 раздела II ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

4. Да, такая ситуация возможна, но скорее всего ФГС будет проведена еще раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас могут направить на обследование , но ни как не на лечение

Я так и думал...

А вообще, на будущее, мне надо было не брать направление на лечение, а требовать направление на ФГС с актами, потом определения степени моей годности и повестку на призывную комиссию?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать нужно будет акт и направление на дополнительное обследование, в случае выдачи акта с направлением на лечение, обращаться с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки судиться...

Не очень хотелось доводить до этого...

А в Воронеже есть представительство "Коллегии адвокатов"?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки судиться...

Не очень хотелось доводить до этого...

А в Воронеже есть представительство "Коллегии адвокатов"?

 

Представительства Специализированной коллегии адвокатов в Воронеже к сожалению нет.

и тогда терапевт дал мне направление на прохождение ФГС в "Диагностическом центре".
- это приведет лишь к затягиванию процесса освобождения от призыва или призыва вас на военную службу. Безусловно военкомат обязан выдать ввместе с направлением и атк исследования состояния здоровья... Это очередная хитрость должностных лиц военкомата... Сначала дают направление без акта в определенную медицинскую организацию, затем если диагноз подтверждается - выдают еще и акт, но зачастую уже в другую больницу из реестра мед.учреждений, где не факт, что диагноз может подтвердиться. Тогда в перспективе - только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдают еще и акт, но зачастую уже в другую больницу из реестра мед.учреждений, где не факт, что диагноз может подтвердиться.

А может он не подтвердиться из-за связей военкомата с врачами этих учреждений? В принципе они наверное могут сунуть меня в Военный госпиталь, там естественно ничего не найдут :(

Но ведь есть подтверждения и из поликлиники, и из диагностического!!!

На что в принципе в настоящий момент военкомат рассчитывает???

Увидеть 13 мая результат ФГС и дать "Г" вместо "В"??? А там, глядишь, к осени все рассосётся???

Но, по-моему, это вообще глупо...

Или у них план какой-то дать не более там, скажем, 10 "В" за призыв (ну это я утрирую...)?

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он не подтвердиться из-за связей военкомата с врачами этих учреждений? В принципе они наверное могут сунуть меня в Военный госпиталь, там естественно ничего не найдут :(

Вот и я о том же... И, кстати, в военно-медицинское учреждение т. е. госпиталь тоже могут отправить...Факты такие уже есть, директива, которая была в разработке по этому направлению уже начала действовать.

Но ведь есть подтверждения и из поликлиники, и из диагностического!!!
- И на это нужно ссылаться в суде в случае призыва

и дать "Г" вместо "В"??? А там, глядишь, к осени все рассосётся???
Нет - вопрос всанет ребром, либо армия, либо свободен. Данная статья расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе вообще не предусматривает категорию "Г"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, будем бороться, при появлении новой информации обязательно сообщу!

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали приблизительный текст требования на выдачу Акта, пойду с ним в ВК

Истина где-то рядом...

Но точно не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...