Перейти к содержанию

что мне "светит"?


Рекомендуемые сообщения

вот такой мне поставили диагноз

 

на спондилограммах определяются:

левосторонняя дуга искривления на уровне (Т1-Т4), величиной 9 градусов. правосторонняя дуга искривления на уровне (Т5-т10), величиной 7 градусов. Левосторонняя дуга искривления на уровне (Т11-L3), величиной 15 градусов. Угол грудного кифоза -55 градусов, гиперкифоз грудного отдела позвоночника. Клиновидная форма тел Т7, Т8, Т11, Т12 позвонков. Гипоплазия 12 пары ребер. переходный люмбасакральный L5 позвонок. Правосторонняя неполная скарализация. Дополнительное пояснично-крестцовое сочленение между гиперплазированным поперечным отростком L5 позвонка и боковой массой крестца (остеоартоз). снижение высоты С3-4, С54-5, Т6-7, Т8-9, Т11-12, Т12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 межрозвонковых дисков. Субхондральный склероз смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9, Т11-Т12, Т12-L1 позвонков и вентральные краевые костные разрастания. плоские грыжи Шморля смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9 позвонков. Формирующийся неоартоз между осистыми отростками тел L2-L3-L4-l5 позвонков. ретролистез тел С2, С3, С4 позвонков 2мм, 1,5мм, 2мм соотвественно.

 

 

 

Заключение:

 

Юношеский кифоз (болезнь Шоейрмана Мау) грудного отдела позвоночника. Идиопатический Z- образный сколиоз 2ст. с наличиемдвух левосторонних (верхнегрудной и грудо-пониной) и одной правосторонней (среднегрудной) дуг искривления. Юфенильный остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.

Аномалия развития пояснично-крестцоыого перехода. лестничный ретролистез C2, С3, С4 позвонков.

 

 

 

 

на какую категорию годности могу я расчитывать? если на категорию В то по какой статье? какой диагноз можно попробовать продавить чтобы получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой мне поставили диагноз

на спондилограммах определяются:

левосторонняя дуга искривления на уровне (Т1-Т4), величиной 9 градусов. правосторонняя дуга искривления на уровне (Т5-т10), величиной 7 градусов. Левосторонняя дуга искривления на уровне (Т11-L3), величиной 15 градусов. Угол грудного кифоза -55 градусов, гиперкифоз грудного отдела позвоночника. Клиновидная форма тел Т7, Т8, Т11, Т12 позвонков. Гипоплазия 12 пары ребер. переходный люмбасакральный L5 позвонок. Правосторонняя неполная скарализация. Дополнительное пояснично-крестцовое сочленение между гиперплазированным поперечным отростком L5 позвонка и боковой массой крестца (остеоартоз). снижение высоты С3-4, С54-5, Т6-7, Т8-9, Т11-12, Т12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 межрозвонковых дисков. Субхондральный склероз смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9, Т11-Т12, Т12-L1 позвонков и вентральные краевые костные разрастания. плоские грыжи Шморля смежных отделов тел Т7-Т8, Т8-Т9 позвонков. Формирующийся неоартоз между осистыми отростками тел L2-L3-L4-l5 позвонков. ретролистез тел С2, С3, С4 позвонков 2мм, 1,5мм, 2мм соотвественно.

Заключение:

Юношеский кифоз (болезнь Шоейрмана Мау) грудного отдела позвоночника. Идиопатический Z- образный сколиоз 2ст. с наличиемдвух левосторонних (верхнегрудной и грудо-пониной) и одной правосторонней (среднегрудной) дуг искривления. Юфенильный остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.

Аномалия развития пояснично-крестцоыого перехода. лестничный ретролистез C2, С3, С4 позвонков.

на какую категорию годности могу я расчитывать? если на категорию В то по какой статье? какой диагноз можно попробовать продавить чтобы получить категорию В?

сколиоз 2 степени

Синонимы: кифосколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

По другим заболеваниям жди ответа врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня направили на областную комиссию. ****** страшно. если мне там врач напишет, что я "здоров как бык"? Как поступить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мне надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде?

и каковы шансы на выигрыш дела? (мб у когото был похожий случай, подскажите плз.)

 

добавлено через 4 минуты

у меня уже было много облучений могу я на этой основе отказатся делать ренген? какова допустимая норма облучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мне надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде?

и каковы шансы на выигрыш дела? (мб у когото был похожий случай, подскажите плз.)

 

добавлено через 4 минуты

у меня уже было много облучений могу я на этой основе отказатся делать ренген? какова допустимая норма облучения?

Конечно отказывайтесь

На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вот что было - на одних снимках плоскостопие категории 2-3 степени на других 3 степени. на меня из за этого наехали в военкомате и сказали что снимки спины не мои и из за этого направили на областную комиссию. если я откажусь от ренгена они должны мне присвоить категорию в? и еще в указе написано для необоснованного ренгеновского облучения но основания у них вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вот что было - на одних снимках плоскостопие категории 2-3 степени на других 3 степени. на меня из за этого наехали в военкомате и сказали что снимки спины не мои и из за этого направили на областную комиссию. если я откажусь от ренгена они должны мне присвоить категорию в? и еще в указе написано для необоснованного ренгеновского облучения но основания у них вроде есть.

 

вообще при отказе от обследования могут признать годным...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при отказе от обследования могут признать годным...

Могут, но если правильно все оформить, то врядли они захотят судиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете дать ссылку на пример правильного оформления документов? или лучше обратится к юристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вввввввввеееерррхххх

Заранее пишешь письмо председателю областной ВК, зам председателю ВК, "старшему врачу" (3 заявления заказным письмом с уведомлением) -заявление об отказе,основываясь на то что я писал выше, а также с просьбой вынести заключение на основании уже имеющихся снимков. В произвольной форме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным вопросом обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...