Перейти к содержанию

Гонартоз коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

У меня заболевание - гонартроз коленного сустава, такой диагноз поставил мне хирург. После травмы колена - сказал, что это пост травматический артроз. Травму получил год назад - разрыв боковых связок колена. Сейчас нахожусь под наблюдением хирурга.

Можно ли с этим заболеванием откасить от армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы точно знать. Могу ли я сейчас смело идти в военкомат с таким заболеванием? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы точно знать. Могу ли я сейчас смело идти в военкомат с таким заболеванием? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нарушения функции коленного сустава? Когда в последний раз делали рентгеновские снимки, консультировались у врача? Чтобы смело идти в военкомат необходимо иметь свежие медицинские заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да медицинское заключение свежее, 28 апреля с больничного выписался.

Хирург поставил диагноз гонартроз коленного сустава. И сказал, чтобы я его периодически посещал. Так как у меня постоянные боли в колене, и резкие боли после нагрузок, врач сказал, что это теперь хронически.

Планирую посетить военкомат летом когда не будет призыва.

Как считаете, с гонартрозом есть шанс откосить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал, что дело в суставной щели. Все остальное у Вас есть!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

 

 

Т.е мне нужно узнать какова ширина суставной щели? А если она будет меньше 2 мм , это на многое повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

 

 

Т.е мне нужно узнать какова ширина суставной щели? А если она будет меньше 2 мм , это на многое повлияет?

 

Всё это решит рентгенолог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я хочу перестраховаться, и ехать в военкомат летом когда не будет призыва и "косит" на гонартроз, мне бы хотелось знать, работает ли мед. коммисия когда нет призыва??? И как я понимаю в этот период меня не могут забрать???

Скажите пожалуйста, дату окончания весеннего призыва в этом году???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссия работает во время призыва. Вас не могут забрать. Заберают только после вынесения решения ПК и утверждения на ГСП. 15 июля- призыв закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мед.комиссия работает во время призыва. Вас не могут забрать. Заберают только после вынесения решения ПК и утверждения на ГСП. 15 июля- призыв закончится.

 

 

А Что такое "ПК" и "ГСП" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил военкомат, с выписками о заболевании гонартроз . Выдали АКТ исследования состояния, вместе с направлением на стационарное лечение.

Приехал в больницу, в хирургию, сказали сначала нужно посетить травматолога, по его заключению только будут лечить стационарно. Во вторник еду к травматологу -это единственный день когда он работает.

 

Мне бы хотелось узнать как работает эта вся "схема". И что должны мне написать в акте, что бы 100% получить - Кат "В" "ограниченно годен" ???

Потому как мне сказали, что возможно дадут отсрочку на 1 год, а мне очень нужно получить военник в ближайший период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз коленного сустава. Ширина суставной щели менее 4 мм. Болевой синдром!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи поставили диагназ гонартроз коленних суставов 1 степени с нестабильностью связочного аппарата,сужение щели левого коленного сустава 3.1мм сужение щели правого коленна 3.4 так же на левом коленне есть подозрение разрыв бокового мениска левое коленно постоянно защемляет после чего коленно немного опухает и долгое время идет ноющая боль.

что я могу рассчитывать с этим диагнозом военнокате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...