Перейти к содержанию

отсрочка при отчислении из вуза


Гость evilka

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне 19 лет. В мае буду отчислен(учусь в академии с гос акредитацией).Планирую востанавливатся, но только это будет в феврале, как быть с военкоматом: будет ли отсрочка, притом что я уеду в другой город по семейным обстотельствам,а 5 ноября 20 лет(паспорт менять)? паспорт будет выдавать ОВД в свою очередь они спросят чем занимаешься что ответить? и отправят ли в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуетесь ли вы на данный момент отсрочкой? Если да, то отсрочку вы потеряете, и вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Замена паспорта гражданина РФ с ВК ни как не связана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуетесь ли вы на данный момент отсрочкой? Если да, то отсрочку вы потеряете, и вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Замена паспорта гражданина РФ с ВК ни как не связана.

 

Да на данный момент есть отсрочка...просто я тут у вас где то вычитал, что при получении паспорта могут отправить на мед комиссию...а там и до повестки не далеко...так же читал что при смене паспорта выдавали другую форму при заполнении...в ней был пунк печать от военкомата...А на тот момент я буду в розыске как выходит...и ОВД может поспособствовать вручению мне повестки как я понимаю?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению Вы сохраните только в случае восстановления в том же вузе, при условии, что не увеличиться срок обучения (на который собственно и была предоставлена отсрочка).

Если у Вас в паспорте отсутствует отметка ВК, то при выдаче нового паспорта в УФМС выдадут вам направление в ВК для постановки на в/у.

В розыске Вы будете, только в случае возбуждения в отношени уголовного дела, на данный момент из описанной Вами ситуации не следует, что есть основания для этого.

ОВД поспособствует вручению Вам повестки, только в случае включения Вас в соответствующий список ВК, передачи этого списка в ОВД и при наличии письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению Вы сохраните только в случае восстановления в том же вузе, при условии, что не увеличиться срок обучения (на который собственно и была предоставлена отсрочка).

Если у Вас в паспорте отсутствует отметка ВК, то при выдаче нового паспорта в УФМС выдадут вам направление в ВК для постановки на в/у.

В розыске Вы будете, только в случае возбуждения в отношени уголовного дела, на данный момент из описанной Вами ситуации не следует, что есть основания для этого.

ОВД поспособствует вручению Вам повестки, только в случае включения Вас в соответствующий список ВК, передачи этого списка в ОВД и при наличии письменного обращения военного комиссара.

Спасибо за ответ, но вообщем ситуация такая что там, где я прописан и буду получать паспорт как таковые полномочия УФМС принадлежат ОВД короч паспорт у них получать 2 недели назад друг получал.А как срок обучения может не увеличится если получается что год я теряю? И если успеть академ сделать то получается как я понимаю отсрочку продлят потом на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но вообщем ситуация такая что там, где я прописан и буду получать паспорт как таковые полномочия УФМС принадлежат ОВД короч паспорт у них получать 2 недели назад друг получал.А как срок обучения может не увеличится если получается что год я теряю? И если успеть академ сделать то получается как я понимаю отсрочку продлят потом на год?

 

Совершенно верно, по этому вам нужно брать академический отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! мне 22 года, осенью 2008, а точнее в конце октября был отчислен (не академ отпуск) с четвертого курса. Этой зимой, в феврале восстановился в том же институте на четвертый же курс. Прописан в военной части, живу естессно не там. Покуда не восстановился от военкомата не было ни слуху ни духу. Сегодня к матери на работу пришли из военкомата, искали меня, попросили ее передать мне, что я должен в понедельник явиться на медкомиссию, в противном случае заведут "дело".

Я ничего не подписывал, она тоже.

ВопросЫ: Что меня ждет на медкомиссии и после нее? Обязан ли я на ней появиться? Правда ли на меня заведут "дело"? И еще один вопрос: у меня сейчас вообще чтоли отсрочка не действует?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК вы должны по повестке, повестка должна быть вручена вам лично и под росспись. Отсрочку вы потеряли, так как увеличился срок на который она была предоставленна, теперь вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) Поясните еще пожалуйста, военкоматовцы грозили "передать меня" в прокуротуру. Правда ли это и чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) Поясните еще пожалуйста, военкоматовцы грозили "передать меня" в прокуротуру. Правда ли это и чем это грозит?

 

Пока повестку под роспись вы не получали РВК нет смысла передавать дело в прокуратуру ибо нет доказательств от уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...