Перейти к содержанию

Как правильно оспорить решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситуация:

Через универ вручили повестку на мед комиссию через день.

В результате никаких осмотров пройти не успел.

Точно знаю, что есть серьезные искривления позвоночника(2 года назад делали рентген) скалеоз и еще что-то, степень точно не знаю.

Об этом жаловался врачу на мед комиссии. Он долго думал, но признали годным.

Дали повестку на контрольную явку 15 мая(в повестке не заполнены поля серии и номер).

Еще дали направления на анализы крови, мочи, ЭКГ, спид...

У меня отсрочка до 30 июня, в аспирантуру экзамены в июле, т.е. попадаю под призыв.

 

Вопрос в какие сроки можно оспорить решения призывной комиссии и что именно лучше оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в какие сроки можно оспорить решения призывной комиссии и что именно лучше оспаривать.

 

Здравствуйте. Оспорить решение можно в течение трех месяцев. Тем более Вы пользуетесь отсрочкой и проведение призывных мероприятий в отношении Вас незаконно. Пройдите мед.обследование самостоятельно, чтобы были мед.документы и если по результатам обследования заболевания будут непризывные, то можно обжаловать в призывную комиссию Свердловской области или в суд. Но перед этим советую написать заявление на имя председателя призывной комиссии и врача-специалиста с приложением копий мед.документов о направлении Вас на обследование. А потом можете обжаловать неверное заключение врача и незаконное решение призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...