Перейти к содержанию

вопросы о прохождении мед.комиссии (помогите, кто может))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

сейчас я учусь в институте на 4 курсе, у меня приписной

 

Извиняюсь, за то что повторяюсь, наверное, на форуме уже где-то есть , но я найти не смог. помогите отвтетить на следующие вопросы:

 

вот допустим у меня справка, указывающая на категорию годности В ,

я иду в военкомат, ...

 

1) как я попадаю на мед.комиссию? надо ли писать какое-то заявление?

 

2) когда я прохожу медкомиссию снимается ли с меня отсрочка по учебе, то есть иначе говоря, могут ли меня загрести в армию если вдруг внезапно признают что я здоров прямо в военкомате?

 

3) я дошел до нужного врача, даю ему справку -

 

со всеми ли справками и документами направляют на дообследование?

с какими примерно не направляют?

 

4)допустим он меня не направил на дообследование, а согласился, что будет дальше - когда я получу военник?

 

5) если он меня отправил на дообследование, то каков порядок действий?

 

6) как действовать в случае, если врач в том числе и глав. врач не выдает никаких решений, а немотивированно посылает на... ?

 

 

Огромное спасибо тем, кто поможет мне ответить хотя бы на часть вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Любые справки в военный комиссариат лучше сдавать через канцелярию, вместе с заявлением о приобщении их к материалам личного дела призывника. Копии документов оставляете у себя.

2) Пока у вас действует отсрочка, призывные мероприятия проводить не имеют права на основании ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в том числе и медицинскую комиссию.

3) Обязательно должны отдать оригиналы всех документов, а копии оставить в военном комиссариате.

4) Для подтверждения непризывной категории обязательно нужно пройти дополнительное обследование, в противном случае, если говорят, что можете приходить за военным билетом через 10 дней...не верьте - вас призовут.

5) Проходите обсдледование, потом являетесь в военный комиссариат. Может Вас что-то еще интересует?

6) Проходите до конца все призывные мероприятия, истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обращайетсь с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное =) Вы мне очень помогли разобраться.

 

единственный вопрос остался - есть ли такие больницы, или мед.документы с которыми военкомат не отправляет на дообследование и вообще дает военник

 

недавно услышал такое - цитата "один знакомый делал томографию головного мозга, ему дали справку с круглой печатью с каким-то довольно серьезным заболеванием и он получил В сразу без дообследований и хождений по мукам"

 

это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_И

Военкрмат без заполнения АКТА никогда категорию "В" не сможет выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...