Перейти к содержанию

Астма и еще несколько диагнозов


Гость Carrier

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уважаемые эксперты, у меня к вам несколько вопросов.

 

Не далее как сегодня пришла повестка и я ее подписал, посему через пару дней мне предстоит пойти на обследование в военкомате. Сразу оговорюсь, почему так спокойно подписал: потому что очень глупо на самом деле получилось - обычно дверь не открываю никому (отсрочки никакой нет в данный момент, из института отчислен) - но ждал возвращения родных, и как раз в это время пришла женщина из военкомата. И коли уж открыл дверь, решил, что не буду отпираться - ибо я уже хотел в этом году сам идти за военным билетом, т.к. сам-то свято верю в то, что негоден.

 

Однако, в последнее время наслышен о том, что в 2009-м году был отменен ряд отсрочек в связи с тем, что минобороны поставило себе целью выполнить крупный план по призыву.

Ну и, собственно, в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным, я боюсь что все равно велик шанс, что меня всего такого больного заберут с потрохами.

 

Посему я хотел бы уточнить у знающих людей о пригодности своих болячек в оперировании для получения военного билета.

 

У меня астма, диагноз таков:

"Атопическая бронхиальная астма, легкое интермиттирующее течение, обострение. Круглогодичный аллергический ринит, легкое пресистирующее течение."

Говоря по-простому, у меня бывают приступы удушья примерно 3-4 раза в месяц (чаще, если контактирую с явными аллергенами). Снимаются ингалятором (сальбутамол).

Хватает ли этого для заветной категории сейчас?

 

Также у меня витилиго (толком не обследовался, где-то читал, что при наличии 3-х пятен и более на теле, с отсутствующей пигментацией кожи, это дает освобождение. так ли это?), и ровно 3 пятна.

 

Еще плоскостопие, последний раз когда рентген сделал - до 3-й степени не хватило 2 градусов (было 153), не берут ли до сих пор с 3-й степенью?

И искривление позвоночника, но не знаю какой степени. Подскажите пожалуйста, с какой степенью сколиоза не берут?

 

А еще сердце: пролапс митрального клапана, я знаю, что пролапс вроде роли особой не играет, но должны ли меня послать с этим делом на обследование тоже?

И врожденная деформация грудной клетки - имеет ли это значение? Врачи иногда удивляются, как у меня нет проблем с сердцем при таком искривлении.

 

Что скажете обо всем этом? На что можно надеятся, а на что нет?

И еще такой вопрос: что стоит делать, если я буду несогласен с решением комиссии? Если, например, им будет плевать на астму, да и вообще на все. Как правильно обжаловать решение ПК?

 

Заранее благодарен за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Что самое интересное, прямо сейчас начинается моя пожизненная сезонная пыльцевая аллергия, которая осложняет течение бронхиальной астмы. Обычно весной около месяца я нахожусь в таком состоянии, что из дома лучше вообще не вылезать. Когда учился в школе, брал справки на это время, и ходил только по мере возможности. Имеют ли меня вообще право в таком состоянии гонять сейчас по делам призыва? Может, я могу получить сразу сейчас отсрочку на месяц аллергии больничным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня астма, диагноз таков:

"Атопическая бронхиальная астма, легкое интермиттирующее течение, обострение. Круглогодичный аллергический ринит, легкое пресистирующее течение."

Говоря по-простому, у меня бывают приступы удушья примерно 3-4 раза в месяц (чаще, если контактирую с явными аллергенами). Снимаются ингалятором (сальбутамол).

Хватает ли этого для заветной категории сейчас?

Является достаточным чтобы зачислили в запас - статья 52 РБ

 

Еще плоскостопие, последний раз когда рентген сделал - до 3-й степени не хватило 2 градусов (было 153), не берут ли до сих пор с 3-й степенью?

И искривление позвоночника, но не знаю какой степени. Подскажите пожалуйста, с какой степенью сколиоза не берут?

С плоскостопием 3 ст не берут.( статья 66 п. в РБ) Угол наклона должен быть не менее 11 градусов (статья 66)

 

А еще сердце: пролапс митрального клапана, я знаю, что пролапс вроде роли особой не играет, но должны ли меня послать с этим делом на обследование тоже?

Должны

 

И врожденная деформация грудной клетки - имеет ли это значение? Врачи иногда удивляются, как у меня нет проблем с сердцем при таком искривлении.

1. воронкообразная грудная клетка с незначительным нарушением функций

Синонимы: впалая грудь, грудь "сапожника"

Категория: В

Статья: 80. п, "в"

 

 

Что скажете обо всем этом? На что можно надеятся, а на что нет?

И еще такой вопрос: что стоит делать, если я буду несогласен с решением комиссии? Если, например, им будет плевать на астму, да и вообще на все. Как правильно обжаловать решение ПК?

 

Заранее благодарен за внимание.

 

Я думаю у вас есть все шансы чтоб не идти на ВС. Насчет обжалования обращайтесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

 

добавлено через 1 минуту

P.S. Что самое интересное, прямо сейчас начинается моя пожизненная сезонная пыльцевая аллергия, которая осложняет течение бронхиальной астмы. Обычно весной около месяца я нахожусь в таком состоянии, что из дома лучше вообще не вылезать. Когда учился в школе, брал справки на это время, и ходил только по мере возможности. Имеют ли меня вообще право в таком состоянии гонять сейчас по делам призыва? Может, я могу получить сразу сейчас отсрочку на месяц аллергии больничным?

 

Зачем вы откладываете получение военного билета. Нет же уверенности, что какието заболевания не отменят "завтра"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы откладываете получение военного билета. Нет же уверенности, что какието заболевания не отменят "завтра"???

 

Да, думаю Вы правы. Не буду затягивать.

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Соберу все справки в охапку и пойду на днях штурмовать военкомат. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....С плоскостопием 3 ст не берут.( статья 68 п. в РБ)- у вас II ст. Угол наклона при сколиозе должен быть не менее 11 градусов (статья 66)

 

Сории была опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Никитой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...