Перейти к содержанию

Кому верить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В январе 2009г делал снимки стоп в платной поликлинике №6, и там мне бабушка поставила такой диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз слева и справа 1 степени. Причем она сказала мне, что артроза вообще нет, а написала про артроз специально для военкомата, чтобы хоть что-то было.

Недавно совсем прошел обследование в больнице №13 по направлению от военкомата с актом в руках. В ней мне рентгенолог написал диагноз такой: продольное плоскостопие слева 2 степени, справа 2 степени, артроз справа 1 степени, слева 2 степени.

Акт заполнили, оформили. В заключении написали: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз 1-2 степени.

 

Вот теперь сижу и думаю, кто же правильный диагноз поставил: бабушка в платной поликлинике №6 или рентгенолог-мужчина в государственной клинической больнице №13?

 

Выкладываю снимки стоп, сделанные в больнице:

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090427/thumbs/A3R4z4ZUYN.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090427/thumbs/Pqjeirg4pR.jpg

 

Очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря отжиг, но в любом случае вам на руку : )

посмотрим что скажет врач

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно на руку. Помимо плоскостопия я еще обследовал спину. В итоге рентгенолог написал: правосторониий сколиоз верхне-грудного отдела 10 градусов - 1 степени. Ось поясничного отдела позвоночника не изменена. Кифоз усилен - угол 48гр. Гиперлордоз крестца. Уплотнены замыкательные пластины. Заострены углы тел позвонков. А в заключении акта (диагноз) написали (помимо плоскостопия): "Диспластическая спондилопатия. Правосторонний сколиоз верхне-грудного отдела 1 степени. и поясничного 2 степени отделов позвоночника. Усилен грудной кифоз. Начальные признаки межпозвонкового остеохондроза. Незначительные нарушения функций позвоночника. Плоскостопие..."

 

Вот откуда в заключении появилась вторая степень сколиоза поясничного отдела, я не пойму. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно на руку. Помимо плоскостопия я еще обследовал спину. В итоге рентгенолог написал: правосторониий сколиоз верхне-грудного отдела 10 градусов - 1 степени. Ось поясничного отдела позвоночника не изменена. Кифоз усилен - угол 48гр. Гиперлордоз крестца. Уплотнены замыкательные пластины. Заострены углы тел позвонков. А в заключении акта (диагноз) написали (помимо плоскостопия): "Диспластическая спондилопатия. Правосторонний сколиоз верхне-грудного отдела 1 степени. и поясничного 2 степени отделов позвоночника. Усилен грудной кифоз. Начальные признаки межпозвонкового остеохондроза. Незначительные нарушения функций позвоночника. Плоскостопие..."

 

Вот откуда в заключении появилась вторая степень сколиоза поясничного отдела, я не пойму. :yes2:

 

действительно,позвоночник состоит из отделов,вот в поясничном у вас вторая степень а в грудном первая вот и все...

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Просто на снимках поясничного отдела вообще нет сколиоза, и рентгенолог не написал ничего про сколиоз. Старший врач в районном военкомате удивился, но все же принял акт. И возникает вопрос: могут ли в областном военкомате аннулировать акт из-за такой явной ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В январе 2009г делал снимки стоп в платной поликлинике №6, и там мне бабушка поставила такой диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз слева и справа 1 степени. Причем она сказала мне, что артроза вообще нет, а написала про артроз специально для военкомата, чтобы хоть что-то было.

Недавно совсем прошел обследование в больнице №13 по направлению от военкомата с актом в руках. В ней мне рентгенолог написал диагноз такой: продольное плоскостопие слева 2 степени, справа 2 степени, артроз справа 1 степени, слева 2 степени.

Акт заполнили, оформили. В заключении написали: продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, артроз 1-2 степени.

 

Вот теперь сижу и думаю, кто же правильный диагноз поставил: бабушка в платной поликлинике №6 или рентгенолог-мужчина в государственной клинической больнице №13?

 

Выкладываю снимки стоп, сделанные в больнице:

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090427/thumbs/A3R4z4ZUYN.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090427/thumbs/Pqjeirg4pR.jpg

 

Очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Врача-консультанта.

 

Если по правилам, то здесь артроз 1-2 степени. Этого не достаточно..

 

добавлено через 1 минуту

Да это понятно. Просто на снимках поясничного отдела вообще нет сколиоза, и рентгенолог не написал ничего про сколиоз. Старший врач в районном военкомате удивился, но все же принял акт. И возникает вопрос: могут ли в областном военкомате аннулировать акт из-за такой явной ошибки?

 

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть диагноз в заключении акта (по сути это сведение всех писанин от всех врачей в один абзац), написанный на компьютере медсестрой, которую я даже не видел, является более весомым, чем диагноз рентгенолога? Или у меня на снимках, представленных выше, в действительности 1-2 степень артроза?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение о категории годности на основании заключения акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ужасно (((

 

А я документы отдал (акт+снимки+копии всякие) и решения призывной комиссии не знаю. Сказали через два месяца приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ужасно (((

 

А я документы отдал (акт+снимки+копии всякие) и решения призывной комиссии не знаю. Сказали через два месяца приходить.

 

Это не правильно. Решение призывной комиссии объявляется лично призывнику на заседании призывной комиссии. Если этого не было, попросите выписку из книги протоколов заседания призывой комиссии. А если осталась копия акта, покажите нам его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того, что мне призывная комиссия ничего не сказала, я не волновался особо, т.к. моему другу, который в этом же военкомате по сколиозу билет получил, в осенний призыв сказали то же самое: приходить через два месяца и узнавать, что там надумали. Также передо мной стояла толпа призывников, которые отдавали акты и пакет документов, и им говорили приходить через два месяца.

А вот по поводу диагнозов я волнуюсь...

 

Вот копия акта моего:

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090505/thumbs/CYv2OA19U2.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090505/thumbs/4q3623xU1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того, что мне призывная комиссия ничего не сказала, я не волновался особо, т.к. моему другу, который в этом же военкомате по сколиозу билет получил, в осенний призыв сказали то же самое: приходить через два месяца и узнавать, что там надумали. Также передо мной стояла толпа призывников, которые отдавали акты и пакет документов, и им говорили приходить через два месяца.

А вот по поводу диагнозов я волнуюсь...

 

Вот копия акта моего:

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090505/thumbs/CYv2OA19U2.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090505/thumbs/4q3623xU1f.jpg

 

Призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Еще вопрос: если вдруг военкомату (районному или областному) не понравятся мои диагнозы, он позвонит мне, типа приходи служить, или оставят дело на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...