Перейти к содержанию

Восстановился на учебу, пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась такая ситуация: в 2002 году поступил в институт, на третьем курсе взял академ отпуск на 1 год, востанновился, далее 1 сентября 2009 года был отчислен со второго семестра 5-ого курса, снова восстановился уже с 1 марта 2009, осталось учиться до окончания пятого курса ( хотя учиться по программе 6 лет ) чуть больше месяца, 24 апреля мне пришла повестка на 28 апреля сего года. Вопрос: могут ли меня забрать ( если признают ) недав доучиться 5 курс ?

Я брал акаадем и позже был отчислен - я так понимаю отсрочки у меня уже нет.

 

Очень неудобная ситуация, тоесть если дадут доучиться 5 курс, то после армии придеться доучиваться еще 6-ой последний год.

 

В идеале я б хотел доучиться 6 положенных лет и после уже думать об армии. Возможно ли как-нибуть разрешить ситуацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были отчислены за нарушение Устава(за пропуски и за неуспеваемость) - то отсрочки нет, если по собственному желанию - то имеете право дучиться до 5 курса

 

добавлено через 2 минуты

Когда отчисляют - выходит приказ - с какой формулировкой Вас отчислили?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это Вас востановили на 5 курс - если Вы были отчислены за нарушение Устава?

 

добавлено через 2 минуты

Если отчисляют за нарушение устава то не восстанавливают,а Вас восстановили.Сходите в деканат и узнайте - может есть отсрочка.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. даж ненаю что и ответить, в приказе помню было написано "за неуспеваемость", учился я на бюджете, сейчас перешел на договор, ето обычная практика по крайней мере в нашем институте. Может быть я неправильно высказался по поводу "восстановления", хотя в нет, правильно. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приказе формулировка - за нарушение Устава - и в военкомат были переданы такие сведения - то отсрочки нет

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неуспеваемость - это и есть за нарушение устава.Вы же не по собственному желанию отчислились,хотя поточнее формулировку приказа уточните в деканате и спросите там, потом на юр форуме выложите - Вам юристы напишут

 

добавлено через 1 минуту

Видите Вас восстановили - значит шанс есть,может там приказ по собств желанию или Вам оформили академ

 

добавлено через 5 минут

У нас в институте тоже ребят отчисляли за прогулы(нарушение Устава) - потом они в деканате договаривались и их восстанавливали и приказ как-то меняли.Дальше они спокойно доучивались.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неуспеваемость - это и есть за нарушение устава.

Здесь вы не совсем правы, не всегда академ. неуспеваемость является нарушением устава. В данном случае нужно смотреть устав конкретного ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек все равно год потерял, как я понимаю.

В смысле сроки обучения увеличились.

Так что уважительность отчисления не важна.;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но данную тему могут прочитать и другие пользователи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...