Перейти к содержанию

Положено ли что-нибудь двухгодичнику по увольнению?


Рекомендуемые сообщения

У меня в ноябре этого года заканчивается 24-месячный срок службы лейтенантом, а посему возникает вопрос: положены ли мне какие-нибудь выплаты со стороны ВС РФ по увольнению или нет? Когда я призывался, мне выплатили подъемные в размере 2-х окладов, так вот я и подумал, может, мне государство еще что-нибудь должно? Или я только должен ему? ;)

И сразу же второй вопрос в догонку: могу ли я требовать бесплатное прохождение каких-нибудь курсов, повышения квалификации, дополнительного образования или нет, чтобы потом социально адаптироваться на гражданке после того, как откинусь? :) Образование у меня престижное, но появились мысли изучить какую-нибудь специальность, чтобы потом резюме стало "поувесистей". Или доп. образование положено только кадровым офицерам, подлежащим сокращению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ноябре этого года заканчивается 24-месячный срок службы лейтенантом, а посему возникает вопрос: положены ли мне какие-нибудь выплаты со стороны ВС РФ по увольнению или нет?
260. Офицерам, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (кроме уволенных по основаниям, указанным в пункте 268 настоящего Порядка) выплачивается пособие в размере двух окладов денежного содержания.

268. Пособие не выплачивается военнослужащим, уволенным с военной службы:

в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта;

в связи с назначением наказания в виде лишения свободы, в том числе условно;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

в связи с лишением воинского звания;

в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за неуспеваемость или недисциплинированность;

в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу Российской Федерации, федеральные органы налоговой полиции или таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы;

как не выдержавших испытание.

(Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006г)

 

И сразу же второй вопрос в догонку: могу ли я требовать бесплатное прохождение каких-нибудь курсов, повышения квалификации, дополнительного образования или нет, чтобы потом социально адаптироваться на гражданке после того, как откинусь? :) Образование у меня престижное, но появились мысли изучить какую-нибудь специальность, чтобы потом резюме стало "поувесистей". Или доп. образование положено только кадровым офицерам, подлежащим сокращению?

НЕТ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ВПД по увольнению положен мне только до дома или в любую точку страны, если в основной отпуск за этот год я уже сходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно скачать или раздобыть полную версию этого приказа, чтобы было к чему аппелировать?

Нашел, где скачать, если интересно кому, вот ссылочка:

приказ МО РФ №200 от 30.06.2006г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как быть вот с этим?

 

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих,

проходивших военную службу по призыву

 

269. Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, при

увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (кроме

указанных в пункте 271 настоящего Порядка, а также имеющих право на

единовременное пособие при увольнении в размере двух окладов по воинской

должности, установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по

контракту*(19)) в размере оклада денежного содержания, а военнослужащим

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - пяти

окладов денежного содержания.

270. Выплата пособия военнослужащим, проходившим военную службу по

призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

производится на основании документов (копий документов), подтверждающих

отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей: свидетельства

о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании

их недееспособными; приговора суда об осуждении; решения об установлении

опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из

детского учреждения и других.

271. Пособие не выплачивается военнослужащим:

отчисленным из военных образовательных учреждений профессионального

образования за неуспеваемость или недисциплинированность до достижения

призывного возраста;

уволенным с военной службы в связи с назначением уголовного

наказания в виде лишения свободы, в том числе условно.

(Приказ МО РФ №200 от 30.06.2006г)

 

Я так понимаю, мне еще и ЕДВ в размере оклада денежного содержания положено? Или это принципиально разные вещи и я запутался в юридических вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ноябре этого года заканчивается 24-месячный срок службы лейтенантом, а посему возникает вопрос: положены ли мне какие-нибудь выплаты со стороны ВС РФ по увольнению или нет? Когда я призывался, мне выплатили подъемные в размере 2-х окладов, так вот я и подумал, может, мне государство еще что-нибудь должно? Или я только должен ему? ;)

И сразу же второй вопрос в догонку: могу ли я требовать бесплатное прохождение каких-нибудь курсов, повышения квалификации, дополнительного образования или нет, чтобы потом социально адаптироваться на гражданке после того, как откинусь? :) Образование у меня престижное, но появились мысли изучить какую-нибудь специальность, чтобы потом резюме стало "поувесистей". Или доп. образование положено только кадровым офицерам, подлежащим сокращению?

Братан, отвечу по деньгам...

Когда будешь увольняться, тебе должны выплатить:

= 2 оклада деннежного содержания, типа пособие по увольнению пиджакам

= мат помощь за 2009г полностью

= сан-курортные за 2009г.

= Тринадцатую за полные месяцы службы в 2009г (пропорционально)

= Кварталку - по день увольнения

= денежное довольствие - по день увольнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан, а где можно в законе прочитать про все то, что ты пишешь? Я же должен требовать причитающееся обоснованно по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как быть вот с этим?

Я так понимаю, мне еще и ЕДВ в размере оклада денежного содержания положено? Или это принципиально разные вещи и я запутался в юридических вопросах?

Вы не относитесь к этой категории. Вы - офицер. Они - солдаты и сержанты по призыву.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ВПД по увольнению положен мне только до дома или в любую точку страны, если в основной отпуск за этот год я уже сходил?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ВПД по увольнению положен мне только до дома или в любую точку страны, если в основной отпуск за этот год я уже сходил?:ciao:

 

Согласно ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! вчера попрощался с погонами, грустно...

вопрос мой про выплаты при увольнении, т.к. не полностью еще расчитан финслужбой.

Служу я в районе Крайнего Севера и хотелось бы узнать, ЕДВ при увольнении в запас в размере 2х окладов, положенное мне, должно быть помножено на районный коэффициент и полярные надбавки или нет?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу я в районе Крайнего Севера и хотелось бы узнать, ЕДВ при увольнении в запас в размере 2х окладов, положенное мне, должно быть помножено на районный коэффициент и полярные надбавки или нет?
Увы! Согласно приказу МО РФ №260 от 30.06.2006, при выплате пособия в расчет принимаются оклады денежного содержания без применения к ним районных (и других) коэффициентов за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите при увольнении положено ли :

 

= Тринадцатую за полные месяцы службы в 2009г (пропорционально)

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, если не было нарушений воинской дисциплины и упущений по службе, на основании которых командир в праве лишить вас данной выплаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогично возникли вопросы по выплатам:

 

=> Когда я призывался, мне выплатили подъемные в размере 2-х окладов

Чем регламентируется данная выплата и могу ли я ее получить по окончанию срока службы, т.к. при приезде в в/ч ничего подобного не получал. (Как она будет выплачиваться: звание и оклад с момента прибытия в в/ч изменились.)

 

=> 2 оклада деннежного содержания, мат. помощь за 2009г полностью, cан-курортные за 2009г.,тринадцатую за полные месяцы службы в 2009г. (пропорционально), кварталку - по день увольнения, денежное довольствие - по день увольнения.

По этим выплатам для окончательного расчета нужно писать отдельный рапорт или они будут выдаваться "по-умолчанию".

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=> Когда я призывался, мне выплатили подъемные в размере 2-х окладов

Понятно, выплатили.

при приезде в в/ч ничего подобного не получал.
Не понял?

=> 2 оклада деннежного содержания, мат. помощь за 2009г полностью, cан-курортные за 2009г.,тринадцатую за полные месяцы службы в 2009г. (пропорционально), кварталку - по день увольнения, денежное довольствие - по день увольнения.

По этим выплатам для окончательного расчета нужно писать отдельный рапорт или они будут выдаваться "по-умолчанию".

На материальную помощь и санаторно-курортные потребуется Ваш рапорт.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=> Когда я призывался, мне выплатили подъемные в размере 2-х окладов - это цитата другого пользователя, из-за чего собственно назрел сам вопрос.

 

Чем регламентируется выплата 2-х окладов на подъем и могу ли я ее получить при окончании срока службы при расчете, т.к. за 24 месяца службы в в/ч ничего подобного не получал. (Как она будет выплачиваться: звание и оклад с момента прибытия в в/ч изменились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

смотри статью 13 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях увольняюсь, скажите, как будет выплачиваться премия по 400 пр. за оставшиеся месяцы 2009г ??

P.S. По приказу должны выплатить до исключения из списков части, но в фин. отделении части говорят, что они премиями не занимаются и ничего не знают(соответственно платить не будут), отправляют в финчасть штаба дивизии. Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае если вас премией не расчитают до даты исключения, на основании вашего предстоящего увольнения или ещё какой нибудь не установленной приказом причины, вы сможете обратиться в суд с требованием произвести данную выплату в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...