Перейти к содержанию

попали в самую пасть военкомата


Рекомендуемые сообщения

Я мама призывника. В военкомат сын пошел по звонку, А там оказывается медкомиссия. Его тут же признали годным без всяких документов, анализов и выдали повестку на 29 апреля. Я не зная куда бежать сегодняположила его в хирургию, сделали операцию варикоцеле, от которой мы раньше отказывались. Теперь сомневаюсь, правильно ли я поступила и чем нам это сейчас грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону операция является законным основанием неявки в военкомат.Вам необходимо предоставить в военкомат справку или выписку из истории болезни.Так же советую позвонить в военкомат и уведомить их о ситуации, а то если Ваш сын подписал повеску и не явился - могут возбудить уг дело.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу пошли в ВК по телефонному звонку? Теперь оформляйте отсрочку после операции.

 

Вот именно, что с перепугу, сама не знаю, а как теперь оформить эту отсрочку и дадут ли, нас ведь на эту операцию никто не направлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что с перепугу, сама не знаю, а как теперь оформить эту отсрочку и дадут ли, нас ведь на эту операцию никто не направлял

 

То что вы лежите в больнице на операции будет уважительной причиной не ходить в ВК по повестке. Только уведомьте ВК от этом ( в письменном виде!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из больницы и будет основанием для отсрочки и не важно что вас никто не направлял

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мой сын на медкомиссии не представил никаких документов, соответственно был признан годным, но ему дали направление в поликлинику для сдачи анализов( кровь, моча, флюшка и ЭКГ), интересно как без этих анализов его могли признать годным, но это уже не важно. при постановке на учет был диагноз хронический холицестит. Не поздно ли его обследовать на момент обострений на фоне нервного перенапряжения? И каким образом все это представить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать то можно, но холецистит не очень перспективен. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

А что, что признали годным без анализов, можно оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать то можно, но холецистит не очень перспективен. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

А что, что признали годным без анализов, можно оспорить.

А как это можно обжаловать?

А обострение хронического холицестита - это же временно негоден? я не знаю как выйграть время, боюсь что что операция несложная и отсрочку до осени не дадут. Еще у него гипербилирубинемия, это не может быть признаком какого-то там гепатита! Вобщем я в панике. Не могу себе простить, что не занималась этим раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно обжаловать?

А обострение хронического холицестита - это же временно негоден? я не знаю как выйграть время, боюсь что что операция несложная и отсрочку до осени не дадут. Еще у него гипербилирубинемия, это не может быть признаком какого-то там гепатита! Вобщем я в панике. Не могу себе простить, что не занималась этим раньше!

 

У Вас одни преположения. Советую пройти обследование у все врачей специалистов в поликлинике по месту жительства. А после операции по поводу варикоцеле должны предоставить отсрочку от призыва на 6 мес. А знали ли в военкомате о наличии варикоцеле у Вашего сына?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас одни преположения. Советую пройти обследование у все врачей специалистов в поликлинике по месту жительства. А после операции по поводу варикоцеле должны предоставить отсрочку от призыва на 6 мес. А знали ли в военкомате о наличии варикоцеле у Вашего сына?

 

При первоначальной постановке на учет, у него варикоцеле II степени, от операции отказался, но при прохождении мед. комисси хирург сказал что ничего уже нет, даже на первую не дотягивает, но хирург в поликлинике решил, что можно прооперировать. А по какой статье должны дать отсрочку после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...