Перейти к содержанию

Справка из военкомата для загранпаспорта


Гость Suncheese

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа адвокаты,

пожалуйста, ответьте на один несложный вопрос:

 

Призыв призывом, но и о текущей жизни забывать нельзя. Мне 21. Для поездки за границу мне понадобился загранпаспорт. Для этого в ОВИР понадобилась справка из военкомата о том, что я не подлежу призыву. А моя отсрочка по учебе заканчивается уже 30 июня. Даст ли мне теперь военкомат такую справку? Или без военника или очередной отсрочки с этим уже ничего не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос.

Мне по остеохондрозу поставили категорию Г, и меня не должны призвать или до следующего призыва, или через один.

1. как я понимаю я могу получить справку для загранпаспорта и время, положенное мне по отсрочке я могу провести за границей?

2. загранпаспорт мне выдадут сроком действия до той даты, которая будет в повестве или как всем на 5 лет?

3. ну и тут же спрошу.. если я уеду и буду уклоняться там до 27(или 28?) лет, насколько строгим будет мое наказание, если я 2 призыва проходил медкомиссию нормально, причем первый раз мне ставили кат. В(не получилось получить билет из за дурацкой системы), а во второй Г? ведь всё таки есть болезнь.. с деньгами то ещё можно как то разобраться, а вот в тюрьму..

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно.

2. Нет, на 5 лет.

3. В соответствии с недавним постановлением верховного суда, можно загреметь в тюрьму в такой ситуации.

 

Проконсультируйся на мед. форуме. Может есть смысл попытаться добиться категории "В".

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Мне по остеохондрозу поставили категорию Г, и меня не должны призвать или до следующего призыва, или через один.

1. как я понимаю я могу получить справку для загранпаспорта и время, положенное мне по отсрочке я могу провести за границей?

2. загранпаспорт мне выдадут сроком действия до той даты, которая будет в повестве или как всем на 5 лет?

3. ну и тут же спрошу.. если я уеду и буду уклоняться там до 27(или 28?) лет, насколько строгим будет мое наказание, если я 2 призыва проходил медкомиссию нормально, причем первый раз мне ставили кат. В(не получилось получить билет из за дурацкой системы), а во второй Г? ведь всё таки есть болезнь.. с деньгами то ещё можно как то разобраться, а вот в тюрьму..

заранее спасибо за ответы!

 

У меня почти такая же ситуевина. Спокойно пришел неделю назад, заказал справку, оставил им приписное, а уже в понедельник получил спокойно свою справку... Это при том, что у меня даже категории Г официально нет, просто мои документы вне призыва, ждут, когда врачи почешатся дать мне В наконец...

Если уехать честь по чести, поставив в известность военкомат, то ничего они тебе предъявить не смогут. Если есть загранка - твое право жить за пределами РФ сколько тебе угодно (или той стране, где ты живешь). Это не будет считаться уклонением, до тех пор, пока ты, вернувшись, забудешь снова встать на учет. Тогда могут пришить 328 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажите, я могу написать заявление на получение этой справки сразу после подтверждения отсрочки в областном военкомате? я так понимаю мне после этого дадут сразу повестку на след. призыв, и с ней уже идти к военкому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приходите в свой родной ВК и пишите заявление в свободной форме о том, что Вам нужен загранпаспорт для поздки летом в Турцию на неделю. Иногда в ВК есть даже образцы таких заявлений.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Круглов

у меня отсрочки ещё нету) я только в июне еду подтверждать её в областной центр. я ведь сейчас не могу взять эту справку получается пока не получу подтверждение отсрочки? но могу после подтверждения, до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ты можешь взять эту справку в любое время.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ты можешь взять эту справку в любое время.

 

И в установленный законодательством срок.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, я всё таки не пойму) как я могу взять справку, в которой должно быть написано, что я не призываюсь на службу, в тот момент когда у меня нет отсрочки(т.е. я призываюсь получается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

 

"Призван" и "подлежит призыву" - есть разница? Пока тебя не призвали - ты свободен.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так с законом сразу нагляднее) спасибо)

А самому залезть закон почитать?

Для "спасибо" есть кнопочка :596:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да если б все читали законы, тома медицинских книг, расписание болезней.. зачем тогда форум?)

 

мб кто подскажет ещё, у работника банка не может возникнуть проблем с получением газранпаспорта? ничего там секретного такого нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может возникнуть.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по закону долны дать, но не дадут, а дадут повестку тебе.

Я вот пытался получить-и не дали, причём в конце действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку дадут. Одно другому не мешает.

Но если откажут справку выдавать, то требуйте письменный отказ и с этой бумажкой в прокуратуру. Дело 100% выигрышное и решается быстро, особенно если есть действующая отсрочка. Ф32 можно получить во внепризывное время даже если действие отсрочки закончилось. Степень наглости в разных военкоматах разная. Не бойтесь обращаться в прокуратуру.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то собственно и заключался вопрос, даст ли наш "общий" российский военкомат такую справку человеку, который подлежит призыву.

 

Я в июне еду в областной военкомат на подтверждение отсрочки, т.е. после прохождения этой комиссии дадут повестку до следующего призыва. В таком случае я думаю должны по-любому дать справку? я ведь в самом начале отсрочки и буду брать справку, на отдых, дабы подлечиться) так ведь?)

 

Zorg а тебе вполне предсказуемо не дали по моему, в конце отсрочки справку брать как то подозрительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку обязаны выдать в течении 1 месяца по письменному заявлению

 

вне призыва:

- любому призывнику независимо ни от чего

 

во время призыва:

- если есть действующая отсрочка

 

Отмазки военкомата противозаконны. Обращайтесь в прокуратуру. Используйте поиск по форуму. Вопрос избит.

 

Zorg а тебе вполне предсказуемо не дали по моему, в конце отсрочки справку брать как то подозрительно)

Что значит подозрительно???

Мне вот подозрительно что медвед в интернете появлися одновременно с началом пеар-компании Медведева и что??? Мало ли что кому кажется подозрительным.

 

Не явится человек по повестке - вот и пусть военкомат передвает дело в прокуратуру. Причем тут наличие загранпаспорта незадолго до призыва?

Может незадолго до призыва у человека еще отбирать водительские права и паспорт? А то вдруг уедет и не придет в военкомат...

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Справка нужна всем от 18 до 27, не зависимо от категории годности и наличия/отсутствия военного билета.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути дела военник уже должен значит что эта справка тебе не нужна,хотя все наверно еще зависит от того,как ты его получил - т.е служил,либо по медицине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...