Перейти к содержанию

Проблемы со зрением - направили на абулатур....


Рекомендуемые сообщения

Вообщим прошёл мед комиссию, со здоровьём всё впорядке, но не с глазами, когда проходил МК для получения приписнова - доктор сказала, что из за зрения на грани годен-негоден, сейчас зрение ухудшилось, при обследовании окулистом, я не знаю по глупости, или ещё почему то отказался от закапывания какой то хреновины в глаза, помоему меня смутило что её капали изберательно, без неё окулист сказала, что не может вынести заключение, поэтому направили на амбулатурное обследывание видимо в их больничку, куда очень не хочеться идти, потому что не пропадает мысль о том, что там сливают всех поступивших, делают годными для "выполнения нормы". Подскажите что делать? На прохождение дали 3 недели. Есть ещё шанс и время обратиться к Вам и будите ли вы вообще заниматься подобным случаем?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщим прошёл мед комиссию, со здоровьём всё впорядке, но не с глазами, когда проходил МК для получения приписнова - доктор сказала, что из за зрения на грани годен-негоден, сейчас зрение ухудшилось, при обследовании окулистом, я не знаю по глупости, или ещё почему то отказался от закапывания какой то хреновины в глаза, помоему меня смутило что её капали изберательно, без неё окулист сказала, что не может вынести заключение, поэтому направили на амбулатурное обследывание видимо в их больничку, куда очень не хочеться идти, потому что не пропадает мысль о том, что там сливают всех поступивших, делают годными для "выполнения нормы". Подскажите что делать? На прохождение дали 3 недели. Есть ещё шанс и время обратиться к Вам и будите ли вы вообще заниматься подобным случаем?

С Уважением.

 

Обратись в платную или в больницу которой доверяешь перед походом в ту куда тебя послали. Собирай доказательную базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как будет расценено? Имею ли я право не доверять обследование их больнице а доверить его той, которой хочу, либо просто собирать бумажки из всех мест о плохом зрении для обжалывания решения обследования в их этой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для обжалывания решения обследования в их этой больнице?

 

Для обжалования решения призывной комисии (если будут у тебя на то основания). В качестве ответчиков также вызови врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть надо сначало обследоваться в своей больничке, где будт диагноз негоден, затем в их больнице, в которую меня направили, с результатами из этой больницы идти на медкомиссию, а затем заключением из своей больницы оспорит решение, они могут чтонибудь сделать против или назначить какоенибудь повторное или контрольное обследование, или на этом всё должно окончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть надо сначало обследоваться в своей больничке, где будт диагноз негоден, затем в их больнице, в которую меня направили, с результатами из этой больницы идти на медкомиссию, а затем заключением из своей больницы оспорит решение, они могут чтонибудь сделать против или назначить какоенибудь повторное или контрольное обследование, или на этом всё должно окончиться?

 

Суд может назначить независимую врачебную экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя будит и эту экспертизу оспорить, так до бесконечности может продолжаться, наверное всё таки стоит проконсультироваться с кумнибудь, чтоб посоветовали что делать, если такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно это растянуть. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно это растянуть. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

в каком смысле растянуть? хотелось бы получит хотябы отсрочку на этот ппризыв. На осмотре у окулиста без очков со множеством разных линз смог прочитать только первую и немного вторую строчку, все остальные сливались в одну чёрную полоску, потом надели очки со множеством разных линз, врач сказала покрутить, дело в том что я могу как бы это сказать расфокусировать глаза, и тогда всё начинает плыть и сливаться, а могу напряч, сфокусироваться, и тогда вполне прочитать может даже 4 строчку.

врач предложила закапать... дальше всё известно.

Я так понимаю, что этой скиаскопией можно доказать вижу я хорошо или нет. Или что? зачем это....

В медицинской карте написаны диагнозы

 

Дальнозоркость обеих глаз

Сходящееся постоянное косоглазие

Астегматизм

Амблиопия

 

на направлении написано

 

0d=0.1+5.0градусов=0.5

0s=0.1+4.0градусов=cyl+2.0 стрелочка вверх 0,4

 

ПС:

Ещё вопрос: не проходил обследование до военкомата (экг, анализы и тд) на это могут направить уже после мед осмотра в ВК? И Если вынесут решение что годен без этого - можно ли будет это решение обжалывать? Как тогда следует поступить?

Вообще в целом есть шансы побороться за освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле растянуть? хотелось бы получит хотябы отсрочку на этот ппризыв. На осмотре у окулиста без очков со множеством разных линз смог прочитать только первую и немного вторую строчку, все остальные сливались в одну чёрную полоску, потом надели очки со множеством разных линз, врач сказала покрутить, дело в том что я могу как бы это сказать расфокусировать глаза, и тогда всё начинает плыть и сливаться, а могу напряч, сфокусироваться, и тогда вполне прочитать может даже 4 строчку.

врач предложила закапать... дальше всё известно.

Я так понимаю, что этой скиаскопией можно доказать вижу я хорошо или нет. Или что? зачем это....

В медицинской карте написаны диагнозы

 

Дальнозоркость обеих глаз

Сходящееся постоянное косоглазие

Астегматизм

Амблиопия

 

на направлении написано

 

0d=0.1+5.0градусов=0.5

0s=0.1+4.0градусов=cyl+2.0 стрелочка вверх 0,4

 

ПС:

Ещё вопрос: не проходил обследование до военкомата (экг, анализы и тд) на это могут направить уже после мед осмотра в ВК? И Если вынесут решение что годен без этого - можно ли будет это решение обжалывать? Как тогда следует поступить?

Вообще в целом есть шансы побороться за освобождение?

 

Рекомендую Вам получить новую консультацию окулиста поликлиники, куда направили Вас и покажите нам результаты обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот результаты

 

v0d 0.1+0.4 градуса=0.3

v0s 0.1+4.5 градуса=cyl+1.5 градуса axp 90 градусов=0.4

 

 

 

скиоскапия

d h+5.0 градусов

h+6.0 градусов

 

s h+4.0 градуса

h+7.0 градусов

 

Диагноз:

Дальнозоркость средней степени, сходящееся косоглазие правого глаза, Дальнозоркость высокой степени, дальназоркий астегматизм в 3.0 д левого глаза, диплопия во всех отведениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой диагноз - сложный миопический астигматизм прямого типа

 

S C A

 

-1.25 3.50 9

 

-1.25 -3.75 8

 

-1.25 -3.75 8

 

-1.25 -3.75 8

 

* -1.25 -3.75 8

 

S C A

 

-0.50 -3.25 167

 

-0.50 -3.25 166

 

-0.75 -3.25 167

 

-0.75 -3.25 166

 

* -0.75 -3.25 167

 

VIS OD = 0.03/ 0.6

OS = 0.05/ 1.0

 

OD sph - 1.0 = cyl - 3.5 ax 15 = 1.0

 

OS sph - 0.5 = cyl - 3.0 ax 167 = 1.0

 

Скиаскопия:

 

5,0-5,5 4.5-4.0

! !

! М 1,0 ! M 0.75-1.0

!______ !________

OD OS

 

Точечные помутнения в центральных отделах хрусталика. Деструктивные изменения в стекловидном теле.

Врач сказал, что у меня разница рефракции в двух главных меридианах 4,5, что соответствует группе "В" по ст.34 б.

Вопрос такой: правильно ли он подсчитал меридианы? Могу ли я рассчитывать на эту статью с моим диагнозом?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат это нечто, был сегодня, сказали, что не могут по этому акту опредилить, что слишком слабое зрение, что я сам что то подрисовал, что в больнице не правильно написали, дали направление в другкю, тоже самое проходить, повестку не дали, нигде не расписывался, поэтому пускай не обижаються. если в назначный день не смогу приехать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не обидятся. Однако вы должны пройти обследование по акту. Желательно во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не обидятся. Однако вы должны пройти обследование по акту. Желательно во время призыва.

 

а если им и там не понравиться? до 27 лет кататься? она сказал, что в третью больницу направит. У меня дипломный проэкт, экзамены, я не могу каждую неделю кататься по больницам и закапывать этот атрапин только потому что ей не нравиться. Ещё очень хочеться увидить подписанный ей акт о том, что заключение филатовской больницы неверно. В понидельник иду на консультацию к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если им и там не понравиться? до 27 лет кататься? она сказал, что в третью больницу направит. У меня дипломный проэкт, экзамены, я не могу каждую неделю кататься по больницам и закапывать этот атрапин только потому что ей не нравиться. Ещё очень хочеться увидить подписанный ей акт о том, что заключение филатовской больницы неверно. В понидельник иду на консультацию к юристу.

 

Покажите нам акты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...