Перейти к содержанию

Как определить плоскостопие?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 18 лет. В армию пока не забирают по причине отсрочки по обучению до 2010 г. У меня довольно сильное плоскостопие, так как имеются довольно частые боли в стопе при нагрузках и результаты простых тестов указывают на это. Не могли-бы мне подсказать поподробнее, куда мне обратиться, чтобы зафиксировать факт плоскостопия, к какому врачу? Куда лучше в частную клинику или в обычную горбольницу? Какие документы нужно брать после обследования для предоставления в военкомат? Также по поводу артроза - как его определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо сделать рентген стоп с нагрузкой..это можно сделать в обычной пликлинике. Не факт, что из-за болей у Вас ильное плоскостопие..у меня сильные боли а плоскостопие всего 2 степени с артрозом 1 степени - годен. Для негодности нужно плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени или плоскостопие 3 степени хотя бы на одной ноге...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь обратиться к хирургу в районной пол-ке с жалобой на боли в ногах и поппросить направление на рентген стоп под нагрузкой.

 

Или делаешь рентген в любом мед. учреждении платно, а затем с результатами рентгена к хирургу для фиксирования диагноза в мед. карте и назначенного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хирургу? А есть ли разница к хирургу или ортопеду?

 

Лучше к ортопеду....если есть в поликлинике...если нет то к хирургу...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Понял. Почитал форум, видел, что некоторым людям умудрялись делать рентген стопы без нагрузки. И насколько я понял это неправильно. Так вот, если мне будут пытаться делать рентген без нагрузки, законно ли будет мое требование о снимке под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Понял. Почитал форум, видел, что некоторым людям умудрялись делать рентген стопы без нагрузки. И насколько я понял это неправильно. Так вот, если мне будут пытаться делать рентген без нагрузки, законно ли будет мое требование о снимке под нагрузкой?

 

У меня например нагрузка заключалась в том, что я стоял на одной ноге, а вторую поджимал...вот и вся типа нагрузка......

Хотя сам думаю сходить переделать еще где-нибудь....т.к. на левой ноге у меня пограничные показатели между 2 и 3 степенью плоскостопия и между 1 степенью и 2 артроза - всего в 1 градус....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, скажите, есть ли смысл идти проверяться на плоскостопие в клинику сейчас, если до призыва мне ещё целый год? Просто если я рентген сейчас сделаю, то куда мне нести снимки? В военкомат разве можно что-либо приносить в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл есть всегда. Хотя бы для себя узнаешь есть ли на что надеятся...да и доказать проще будет потом через год что были жалобы на плоскосстопие,боли в ногах и так далее..

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня клинику в которой буду делать снимки. Только вопрос, там есть рентген стопы с физ. нагрузкой 1 и 2 проекциями, а сколько нужно проекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня клинику в которой буду делать снимки. Только вопрос, там есть рентген стопы с физ. нагрузкой 1 и 2 проекциями, а сколько нужно проекций?

 

Напиши мне в личку пжлст телефон этого центра..тоже схожу...хочу переделать. Спасибо.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сколько проекций снимков делали и будете делать? Просто там на выбор можно либо 1 либо 2 проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сколько проекций снимков делали и будете делать? Просто там на выбор можно либо 1 либо 2 проекции.

 

Про проекции не знаю....думаю надо дождаться врача консультанта....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в инете наткнулся на одну историю.....когда было 2 мнения врачей по снимкам..в итоге парня заставили делать снимок стоп в 2 проекциях...так что думаю сразу сделать в 2 проекциях..

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Ясно. Ну тогда все, сейчас буду звонить записываться на прием. Там кстати пояснение к снимкам уже включено в оплату самой услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...