Перейти к содержанию

Перелом нижней челюсти.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Почти полгода назад попал в ДТП, в результате чего получил 2х сторонний перелом нижней челюсти. Поставили металлоконструкции (3 титановые пластины) на правую и левую стороны. В больнице поставили диагноз остеосинтез нижней челюсти.

Дает ли это право на отсрочку службы в армии? Если дает, то какой статьей руководствоваться. Если нет, то какая это степень годности?

 

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудаленные металл.конструкции в теле при отказе от их удаления (вам могут предложить) - это категория В (ограничено годен).

 

Ваша статья - ст.82 пункт "В"

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудаленные металл.конструкции в теле при отказе от их удаления (вам могут предложить) - это категория В (ограничено годен).

 

Ваша статья - ст.82 пункт "В"

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

Я всетаки думаю не 82 статья.

В вашем случае статья 56 п. б.

К пункту "б" относятся:

аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову;

хронические сиалоадениты с частыми обострениями;

актиномикоз челюстно-лицевой области с удовлетворительными результатами лечения, хронический остеомиелит челюстей с наличием секвестральных полостей и секвестров;

дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бы не была статься,а все равно,с пластинами можно надеяться на военник,если их не вытащить конечно..

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате говорят, что максимум что могут дать, так это отсрочку на полгода.

"Дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения" - у меня дефектов нижней челюсти нет, замещение трансплантантами тоже.

Вытаскивать пластины я не собираюсь. Но под 82-ую я действительно не прохожу. Не знаю что и делать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате говорят, что максимум что могут дать, так это отсрочку на полгода.

"Дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения" - у меня дефектов нижней челюсти нет, замещение трансплантантами тоже.

Вытаскивать пластины я не собираюсь. Но под 82-ую я действительно не прохожу. Не знаю что и делать. :dontknow:

Если я правильно понимаю, то если у вас стоят титановые пластины, они выполняют определенную роль, которые должны выполнять были ваши собственные части костей или органов. (Значит они замещают что то!!!)

Это мое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считате, большие ли у меня шансы оспаривать решение приемной комиссии, если они все-таки признают меня годным? Или они не будут это делать, т.к. это все же подсудное дело? У меня не очень хорошие отношения со своим военкоматом...

Но металл есть и будет всю жизнь со мной... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считате, большие ли у меня шансы оспаривать решение приемной комиссии, если они все-таки признают меня годным? Или они не будут это делать, т.к. это все же подсудное дело? У меня не очень хорошие отношения со своим военкоматом...

Но металл есть и будет всю жизнь со мной... :creep:

Попробуй у своего хирурга или ортопеда поставить диагноз, который соответсвует РБ, ну а потом обжалуй решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...