Перейти к содержанию

1 реб. от первого брака, + жена от 2-го брака на 33 нед. что можно предпринять?


Гость Adrian

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Ниже описываю ситуацию сложившиюся у меня сейчас с военкоматом, дайте пожалуйста совет как поступить и на что я имею право.

- я 1985 г.р., был женат (развелся год назад), есть ребенок 3х лет, но с первой женой и живем отдельно (т.к. разведены), ребенок то у нее то у меня.

В этом году женился повторно, супруга на 33 неделе беременности, рожать в июне срок поставили.

Мед освидетельствование в военкомате прошел, "неполадок" не обнаружили (да и не хотели наверное).

12 мая выписали повестку явиться за повесткой и распределением.

 

Что возможно предпринять в моем случае? Буду ли я иметь право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, вы можете оформить отсрочку от призыва на военную службу по следующему основанию:

пп. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а не будет ли военкомант отказывать мне в отсрочке, по причине того, что с первой женой я развелся, с ней не живем, ребенок со мной не прописан, и то что моя нынешняя супруга в положении, типа это не основание для отсрочки.

Они мне уже сообщили что в моей ситуации отсрочки не жди и 12-го, просим пожаловать на раздачу турпутевок.

Есть ли пояснения к закону, поправки, в которых прописано все и можно ясно сделать вывод, полагается ли мне отсрочка или нет, как они уверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а не будет ли военкомант отказывать мне в отсрочке, по причине того, что с первой женой я развелся, с ней не живем, ребенок со мной не прописан, и то что моя нынешняя супруга в положении, типа это не основание для отсрочки.

Они мне уже сообщили что в моей ситуации отсрочки не жди и 12-го, просим пожаловать на раздачу турпутевок.

Есть ли пояснения к закону, поправки, в которых прописано все и можно ясно сделать вывод, полагается ли мне отсрочка или нет, как они уверили?

 

В законе четк4о сказано, если вы имеете 1 ребенка, и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, вам положена отсрочка. Факт совместного проживания не является обязательным, т.е. если вы не лишены род. прав - отсрочку вам предоставить обязаны. Если в предоставлении отсрочки вам откажут, обжалуйте решение ПК в судебном порядке, в данном случае исполнение решения будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. специалисты в области призыва и вопросов с ним связанным,

я сегодня задал вопрос одной знакомой, у которой есть какие-то знакомые в одном из военкоматов соседнего города, и как они ответили мне в ответ на мою историю: "забудь про отсрочку, никому по детям сейчас не предоставляется. Выдаются компенсации женам и все. Забирают всех."

Ответьте мне пожалуйста, кто прав все-таки. Они, говорящие болты тебе с отсрочкой, или у меня есть шанс использовать пп. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", чтобы подать в суд на решение военкомата и добиться отсрочки?

Все-таки в моем случае, когда есть один ребенок от первого брака и ожидаем ребенка с женой, нынешним браком, могу ли я претендовать на отсрочку по этой статье закона или он ко мне не применим?

Помогите пожалйста с данным казусом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. специалисты в области призыва и вопросов с ним связанным,

я сегодня задал вопрос одной знакомой, у которой есть какие-то знакомые в одном из военкоматов соседнего города, и как они ответили мне в ответ на мою историю: "забудь про отсрочку, никому по детям сейчас не предоставляется. Выдаются компенсации женам и все. Забирают всех."

Ответьте мне пожалуйста, кто прав все-таки. Они, говорящие болты тебе с отсрочкой, или у меня есть шанс использовать пп. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", чтобы подать в суд на решение военкомата и добиться отсрочки?

Все-таки в моем случае, когда есть один ребенок от первого брака и ожидаем ребенка с женой, нынешним браком, могу ли я претендовать на отсрочку по этой статье закона или он ко мне не применим?

Помогите пожалйста с данным казусом разобраться.

 

Отсрочку предоставить вам обязаны, если в предоставление отсрочки вам откажут, и решением ПК вы будете призваны на военную службу - обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке. В этом случае исполнение решениеяПК будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...