Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Гость kapelka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в следущей ситуации: мой гражданский муж вместе со мной живет в Новосибирске, а прописан у моих родителей в Красноярском крае. Сейчас родителей достают из военкомата и милиции, мама сказала, что он со мной больше не живет и где он она не знает,подписала какую-то бумагу, что он в ее квартире не живет. В военкомате сказали, что теперь к ним будут регулярно приходить из милиции, говорят что ей что-то грозит, если узнают, что она обманула.Что может ей грозить?

В Новосибирске муж на учете в ВК не стоит, работает официально, т.е. есть основание для возбуждения УД?Еще родителям сказали, что его объявили в розыск по краю, это значит, что в Новосибирске его искать не будут? Могут ли они объявить его в федеральный розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться в следущей ситуации: мой гражданский муж вместе со мной живет в Новосибирске, а прописан у моих родителей в Красноярском крае. Сейчас родителей достают из военкомата и милиции, мама сказала, что он со мной больше не живет и где он она не знает,подписала какую-то бумагу, что он в ее квартире не живет. В военкомате сказали, что теперь к ним будут регулярно приходить из милиции, говорят что ей что-то грозит, если узнают, что она обманула.Что может ей грозить?

В Новосибирске муж на учете в ВК не стоит, работает официально, т.е. есть основание для возбуждения УД?Еще родителям сказали, что его объявили в розыск по краю, это значит, что в Новосибирске его искать не будут? Могут ли они объявить его в федеральный розыск?

 

Вашему гражданскому мужу может грозить ст. 328 УК РФ, и для этого имеются основания. А его родители не обязаны давать какие-либо показания в отношении своего сына.А в розыск по краю его уже скорее всего объявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА счет розыска не исключен вариант, что сотрудники милиции сгущают краски. Но в ситуации с вашим мужем на лицо уклонение от постановки на ВУ, он подлежит административной ответственности, т.к. не снялся с воинского учета по предыдущему месту жит-ва и не встал на ВУ по новому.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА счет розыска не исключен вариант, что сотрудники милиции сгущают краски. Но в ситуации с вашим мужем на лицо уклонение от постановки на ВУ, он подлежит административной ответственности, т.к. не снялся с воинского учета по предыдущему месту жит-ва и не встал на ВУ по новому.

 

А как же на счет умысла? Это же возможное УД или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же на счет умысла? Это же возможное УД или нет?

 

Вполне возможно, обычно это зависит от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение от призыва надо ещё доказать, а вот уклонение от выполнения требований ВУ граждан подлежащих призыву на военную службу на лицо. Не затягивайте, а решайте вопрос с ВС, т.к. цель ВК не завести дело на вашего супруга, а призвать его в ряды Российской армии.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, может я не понимаю, но разве в этом конкретном случае проблема будет доказать умысел?

 

Или официально работая и не получая повестки по месту работы можно сказать будет: "Я не скрывался. Работал по трудовой. Почему работодатель не послал данные в ВК - не знаю". И это прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому ещё ситуацию осложняет

мама сказала, что он со мной больше не живет и где он она не знает,подписала какую-то бумагу, что он в ее квартире не живет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться!!!

Я подал документы на гражданство РФ, мне отказали по тем причинам что я нахожусь в Федеральном розыске В Республике Армении!!! Хотя вид на жительство мне дали!!!

Но я бельше 10 лет живу В России! Учился здесь с 4 класса, Справки имеются!!! и хочу служить в России.

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!!!

Я подал документы на гражданство РФ, мне отказали по тем причинам что я нахожусь в Федеральном розыске В Республике Армении!!! Хотя вид на жительство мне дали!!!

Но я бельше 10 лет живу В России! Учился здесь с 4 класса, Справки имеются!!! и хочу служить в России.

как быть?

 

Если отказали, то никак не быть. И че ты там в Армении натворил что ты там в розыске?:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...