Перейти к содержанию

МРТ и неврология


Гость Лёша85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня диагноз: Резидуальное органическое заболевание головного мозга посттравматического генеза. Астенический синдром.

Вопрос: под какую категорию годности я попадаю и берут ли с этим диагнозом в армию?

И какую отсрочку могут дать при рождении ребёнка??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня диагноз: Резидуальное органическое заболевание головного мозга посттравматического генеза. Астенический синдром.

Вопрос: под какую категорию годности я попадаю и берут ли с этим диагнозом в армию?

И какую отсрочку могут дать при рождении ребёнка??!!

Возможно это след статья

травмы головного, спинного мозга и их последствия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях.

Ссылки:

www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...