Перейти к содержанию

витилиго


Гость sashawor

Рекомендуемые сообщения

у меня витилиго на кистях двух рук и на половом члене,на яичках.Причём как появилось оно там не пойму.Врачу в военкомате я показал только на руках.Он сказал что это ограниченное витилиго.Можно ли при симптомах описанных выше считать,что у меня распространённая форма?Ещё у меня есть под глазом,но не очень заметно.Врач сказал что там вообще ничего нет.Прошу разобрать эти места вместе и поотдельности(лицо и все остальное) так как на сколько я знаю лицо это категория Г но вряд ли мне это кто-то учтет[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз в виде распространёного витилиго. Должно быть 3 и более пятна на коже различных областей, что у Вас и имеется. Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Если в военкомате Ваше заболевание проигнорируют, то тогда рекомендую подавать в суд или обратиться в один из наших филиалов, если Вы живёте в тех городах, где они имеются. Это Санкт-Петербург, Тула, Самара, Москва и Краснодар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил с врачом он сказал,что мне в больнице могут написать любую форму,а с военкоматом у меня могут быть проблемы,так как пятна должны быть большими(сплошными),а у меня сплошных мало где-то 3 в основном диаметром от 1см(около10-15).Как в этом случае лучше разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов границ конечно не знает, но в Расписании болезней даётся указание только на количество пятен, но не на их диаметр. Поэтому болезнь у Вас имеется, но к сожалению даже достаточный диагноз в военкомате ещё надо доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такая проблема. Осенью в КВД мне поставили диагноз витилиго. Пятна в паху (5 штук). На медкомиссии дерматолог меня осмотрел, потом открыл книгу прочитал там что пятна должны быть на разных анатомических областях, достал телефон кому-то позвонил прям при мне, посоветовался на тему того что одна ли это у меня анатомическая область... По все видимости ему сказали что одна т.к. в итоге он признал меня годным!!!

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Я вот теперь сижу и думаю стоит ли бодаться с военкоматом или бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, думаю, что это бесполезно.

Поэтому рекомендую поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

пятна на правом и левом бедре, копчике и члене являются основанием для категории B? ... какие это анатомические области?

 

p.s. на бедрах большие, почти с ладонь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 62-й статье Расписания болезней распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго - категория В

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей. У вас 4 таких анатомических области - правое бедро, левое бедро, копчик, половой член. Все шансы получить военный билет:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 62-й статье Расписания болезней распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго - категория В

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей. У вас 4 таких анатомических области - правое бедро, левое бедро, копчик, половой член. Все шансы получить военный билет:yes2:

 

С Вашим мнением тоже согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти свою тему.Напишу тут.У меня тоже витилиго.Находится на:правом бедре,левом бедре,левой руке,на груди даже сросшиеся птянышки,шее,спине. Они восновном не больше 1 см.Но как прочитал размер значения не имеет ,главное кол-во? Есть шансы получить отсрочку или билет?

Хотел ещё делать акцент у дерматолога на крапивницу ,но т.к. она себя не проявила мне поставила дерматолог диагноз дерматит(какой ,сама наверно низнает).Вообще иду к невропотологу.Может там чего смогу выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с большим количеством пятен шансы есть. Главное, в военкомате по наглее быть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Константин313

Подскажите пожалуйсто, у меня витилиго на правом и левом бедре, на позвоночнике, и маленькое пятно на половом члене. Скажите я годен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности Б-3 по статье 62 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории "В" необходимо чтобы пятна были на лице (косметический дефект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории "В" необходимо чтобы пятна были на лице (косметический дефект).

 

Заблуждаетесь и вводите в заблуждение других участников.

Это распространенная форма витилиго, категория годности -- В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждаетесь и вводите в заблуждение других участников.

Это распространенная форма витилиго, категория годности -- В.

 

Извиняюсь, совершенно верно. Категория годности В по статье 62 пункт г.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажте, почему Б-3?? А если у меня пятна на левом и правом бедре, на копчике и позвоночнике?? тоже Б-3

 

Извините меня. Категория годности В по статье 62 пункт г. Главное подтвердить по направлению от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Не могли бы вы мне помочь с решением моей проблемы:

 

По заключению КВКД - имеется витилиго распространенное. Далее прошел осмотр в центральном научно-исследовательском кожно-венерологическом институте и там поставили диагноз: витилиго, распространенная форма.

 

Имеются пятна небольшие на веках, малозаметные, но есть. В паху пятно, пятна в подмышечных областях, на поясе большие пятна, почти слившиеся, на ногах с внутренней стороны, на стопе тоже имеется достаточно большое пятно, на спине тоже имеются множество мелких пятен.

 

Достаточно ли этого, для получения отсрочки. Буду благодарен за своевременный ответ.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно для признания негодным и получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте!

У меня витилиго, одно пятно на плече, одно на боку, два на спине и два на груди, все пятна примерно по сантиметру в диаметре. По расписанию болезней я так понимаю что это распрастраненная форма, но хотелось бы услышать это от специалистов.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже писал что у меня витилиго, одно пятно на плече, одно на боку, два на спине и два на груди, все пятна примерно по сантиметру в диаметре.

Вот что бы хотелось узнать в ст 62 есть такой пункт

"К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет."

 

я где то прочитал что признают годен с незначитильными ограничениями если я не нахожусь на лечении и документально не подтверждено что болезнь не рецидивирует 1 раз в 3 года. Так ли это? И что можно посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас можете считать хронический рецидив, так как пятна есть всегда:)Зафиксируйте свой диагноз в КВД и спокойно идите в военкомат, скажете, что наблюдаетесь там с этим диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...