Перейти к содержанию

Какой будет порядок снятия с конс. учета?


Рекомендуемые сообщения

Хочу со временем сняться с консультативного учета в ПНД(завели карточку), в который меня направили для подтверждения моего диагноза(психические непсихопатические расстройства вследствие поражения головного мозга, ответ из ПНД был - F60 80, сейчас жду утверждения дела в ОВК). Время есть и хочу после получения ВБ по максимуму зачисистить все эти дела. В ВК есть знакомые, помогут потом получить направление на переосвидетельствование, но надо будет сначала решить вопрос с ПНД.

Оговорюсь сразу, статья по психиатрии была вынужденной мерой, других заболеваний нет и я готов к трудностям(все-таки лишний год, который я бы прослужил, можно на это потратить).

 

Вопросы:

 

1. Через какой срок я могу начать сниматься с консультационного учета(далее по тексту КУ)? (я готов начать это сразу после получения ВБ, то есть осенью)

2. Какие необходимо будет подготовить документы? (характеристики или еще-что нибудь)?

3. Какие заявления и куда писать?

 

Заранее спасибо.

Военный билет. F60.81. Статья 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас со временем могут снять автоматически.Можно через полгода прийти и после небольшого обследования Вас снимут с учета.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата на переосвидетельствование хочу через год пойти(с помощью знакомого). Все же совесть иметь надо, зачем людей злить. Да и проще будет.

Вас со временем могут снять автоматически.Можно через полгода прийти и после небольшого обследования Вас снимут с учета.

Вас со временем могут снять автоматически.Можно через полгода прийти и после небольшого обследования Вас снимут с учета.

То есть это лучше отложить на зиму и решить оба вопроса разом? В принципе права у меня есть, разве что на работу буду устраиваться.

Военный билет. F60.81. Статья 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате переосвидетельствование отменили. С КУ вообще если Вы год за помощью не обращаетесь Вас снимают с учета. Лучше прийти зимой

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате переосвидетельствование отменили. С КУ вообще если Вы год за помощью не обращаетесь Вас снимают с учета. Лучше прийти зимой

 

Отменили обязательно переосвидетельствование. Но я могу добровольно его пройти (пункт 9 чего-то там, смотрел другие темы), другое дело, что не каждый военком даст на это зеленый свет.

Военный билет. F60.81. Статья 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, благодарю за помощь, но есть еще два вопроса, на которые ты не ответил:

2. Какие необходимо будет подготовить документы? (характеристики или еще-что нибудь)?

3. Какие заявления и куда писать?

Военный билет. F60.81. Статья 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, благодарю за помощь, но есть еще два вопроса, на которые ты не ответил:

2. Какие необходимо будет подготовить документы? (характеристики или еще-что нибудь)?

3. Какие заявления и куда писать?

Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя. Если пациент не обращается в ПНД около года, его медицинская карта сдается в архив (если нет диспансерного наблюдения). Пациент с 15 летнего возраста может написать заявление об отказе от психиатрической помощи и потребовать немедленного отправления мед. карты в архив (если нет диспансерного наблюдения). Справку о наблюдении гражданина в ПНД ("об учете в ПНД") может потребовать только суд, военкомат, прокуратура или следственные органы если заведено уголовное дело, отделы кадров и приемные комиссии в учреждениях МВД, ФСБ, МО.

При общении с врачом Вам могут понадобится характеристики с места работы или учебы как докозательсво. Если будете писать заявление - образец Вам поквжут там.Скорее всего заявление пишется на имя главврача. Хотя по закону если Вы год не будете обращаться - Вас снимет с учета автоматом и дело сдадут в архив

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...