Перейти к содержанию

Законна ли повестка 17-летнему?


Гость Alleg

Рекомендуемые сообщения

В наст. время учусь в школе. 18 лет исполняется в июне. Уже прошел призывную мед.комиссию, где получил повестку с формулировкой цели "по вопросам призыва". могу ли игнорировать повестку на основании ее незаконности, т.к. Призывные мероприятия (призывная комиссия) ко мне не относятся ст.22 и ст. 26 ФЗ-58?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнение. мне важно поступить в ВУЗ (т.е. не призваться весной 2009), дальнейшее "уклонение" меня не беспокоит.

необходимо ли предпринять какие-либо действия? заявление в прокуратуру, суд? Какие меры могут применить ко мне при неявке по дааной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения Вами 18 лет все мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас незаконны, по повесткам подобным Вы можете не являться без юридических последствий.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнение. мне важно поступить в ВУЗ (т.е. не призваться весной 2009), дальнейшее "уклонение" меня не беспокоит.

необходимо ли предпринять какие-либо действия? заявление в прокуратуру, суд? Какие меры могут применить ко мне при неявке по дааной повестке?

 

Вам нужно обжаловать данную повестку в судебном порядке. Когда вам исполняется 18 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать данную повестку в судебном порядке. Когда вам исполняется 18 лет?

 

Важны ли сроки подачи заявления в суд? Например, если подать заявление не сейчас (до даты повестки), а 25 июня, т.е. ближе к "выпускному" из школы, чтобы продлить сроки разбирательства, вдруг затянется до 15 июля.

Или вообще, подать заявление в суд на основании данной повестки, если ВК начнет "охоту" на меня сразу после окончания школы (при наличии уже "легитимной" повестки )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК вы можете в течение 3 месяцев со дня когда вам стало известно о принятом решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...