Перейти к содержанию

Категория "А" по ошибке терапевта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 9 апреля проходил мед.коммисию. Все врачи написали "годен",терапевт дал напр-е на обследование(гипотрофия,хронический гастрит),но в деле почему-то написал "годен",хотя мой рост 183 вес 53(ИМТ 15,8). Старший врач тогда тоже поставил "годен". Сегодня принес результаты обследования. В акте по желудку ничего нет, а в графе "специальные исследования" стоит:ЭКГ от17.04.09 Синусовый ритм с ЧСС 63. Полная блокада левой(а может и правой неразборчиво) ножки пучка Гиса. Сегодня терапевт ставит мне кат.Г(замазывает штрихом А поставленную 9.04! ) и дает напр-е к кардиологу(без акта и без печати). Старший врач говорит что я "годен". Я опять иду к терапевту и она ставит еще Г рядом за 27-е число. Старший врач все равно не хочет ставить Г. и мне дают повестку на ПК с кат.А!!! Скажите как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии результатов обследования и Акта сделал?

Выложи на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Кроме того советую СРОЧНО обратиться к кардиологу самостоятельно с этими результатами обследования и получить ДИАГНОЗ.

 

На какое число выдана повестка?

 

Можешь сдать полученное заключение кардиолога (ксерокс)в ВК с заявлением и требованием освобождения от призыва (если диагноз будет не призывной).

 

Если вынесут решение о призыве, то обжаловать судебно.Распечатай и возьми с собой в ВК запрос о выдаче копии решения ПК.

 

А отсрочку по недостаточности питания уже предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии сделал и заверил в больнице. К кардиологу идти лучше самостоятельно или по напр-ю из военкомата (без акта,без печати,простая бумажка)? Отсрочку по недовесу не предоставляли. повестка выдана на 5.05(Призывная комиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самостоятельно. Будет более объективно судить о заболевании. Если поставит нужный диагноз, то тогда просить отразить его и в направлении от ВК. Но сначала должна появиться запись о диагнозе в мед. карте (тогда отказаться от установленного диагноза сложнее).

Делать все это надо СРОЧНО.

 

И отсрочку по недостаточности питания обязаны были предоставить. Поэтому зайди одновременно или к терапевту или эндокринологу и зафиксируй свой вес и рост в мед. карте.

 

А в Акте рост и вес зафиксированы? ИМТ указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте нет,а в личном деле указан,там же "лист медицинского освидетельствования по кат.Г." заполненный терапевтом, но старший врач все равно поставил А. Есть ли вероятность что ПК вынесет решение по кат.А хотя ИМТ 15,8?

Подавать заявление с требованием освобождения по сердцу нужно до ПК?

Могут ли они "необратить"внимание на болезнь сердца и дать только отсрочку по недовесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

Акт исследования состояния здоровья был передан врачу терапевту (число)

 

Согласно статье 13 Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

Кроме того, сообщаю Вам, что при проведении обследования у меня было обнаружено ( из ЭКГ).

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 13 РБ установить мне категорию годности к военной службе «Г»-временно не годен, предоставить отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания.

3. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством в связи с имеющимся у меня ( по ЭКГ).

 

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

 

добавлено через 4 минуты

Если ст. врач установила категорию "А", то отсрочку предоставлять не собираются.

Твоя задача сейчас выбить из них отсрочку по недостаточности питания. Параллельно получить диагноз по сердцу (что успеешь).

После этого в осенний призыв уведомить ПК о имеющемся заболевании сердца (если диагноз будет не призывной) и требовать освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...