Перейти к содержанию

Смена гражданства


Гость Vladimir_L

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я являюсь гражданином Республики Казахстан. В начале этого года получил военный билет. Мне 23 года. Хочу принять российское гражданство. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Могут ли возникнуть какие-либо трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы прошли военную службу в Казахстане, то призвать вас не имеют права. В иных случаях придётся доказывать право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет, вам необходимо позаботиться о наличии у вас оснований для отсрочки или освобождения от призыва. т.к. по действующему законодательству вы подлежите призыву до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я являюст гр Казахстана и не годен к военои службе в мирное время гр 1 ст 44 в. У меня военый билет уже 4 года как на руках ...в данный период собираюсь сменить гражданство на гр РФ...и у меня возник такой вопрос могут ли меня призвать в армию в РФ ....хотя в РК я не годен...плоскостопие последние степени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При постановке на воинский учёт вы будете проходить медицинскую комиссию и если она установит вам категорию "В" - ограниченно годен, тогда вы будете освобождены от призыва на военную службу. То обстоятельство, что в ином государстве вам ранее устанавливали не годность по состоянию здоровья роли ни какой играть для нашего военкомата не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...