Перейти к содержанию

Что будет после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Анна Мартемьяновна !!

Ситуация у меня следующая.

Первую отсрочку получил во время учебы в проф училище - рост/вес. и небольшие проблемы с сердцем -которые уже не являются "пороками"

Мне дали военный билет (или приписное - сказать очень сложно ибо было давно и уже не помню - но скорее всего военный билет - там было написанно что я рядовой запаса, ограниченно годен - и явится на повторную мед комиссию - какого-то числа).

Я прибыл как и было указанно - у меня забрали воен. билет - и дали направление на мед комиссию. Мед комиссию я прошел, и меня уже хотели отправить служить - но на тот момент я уже был студентом ВУЗа, о чем имел соответствующую справку. Мне скали чтоб шел учится, и как закончу обучение меня вызовут. Институт я окончил, а не одной повестки так и не пришло. Скоро мне 27 лет. Жена боится что когда я приду в военкомат на меня могут завести уголовное дело. Но живу я по месту прописки, и не одной повестки не получил - не присылали.

В чем моя вина -если я жду повескти как мне и было сказанно ?

Возможно я еще и согласен на административный штраф (и то не понятно за что .. ) Но могут ли возбудить уголовное дело ? И на основании чего ? Стоит ли сразу идти в военкомат с адвокатом во избежании произвола ?

Заранее большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если жили по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете, то проблем точно не будет. Военный билет-то у вас не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки и забрали. Он у них.

 

добавлено через 6 минут

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предполагает явку гражданина без повестки самостоятельно по истечении у него оснований для отсрочки или освобождения от военной службы в военкомат или нет ??

Как я полагаю именно за это нарушение и взымается штраф 500 рублей по наступлению 27 лет когда люди приходят за ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проясните ситуацию - почему имея военный билет вас вызывали в военкомат ??? В каком году это было??? Могу предположить: 1) Вызвали на переосвидетельствование категории годности к военной службе (данная норма закона утратила силу с 2005 г.) 2) Это всетаки был не военный билет, а удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - т.е. приписное свидетельство...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...