Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из-за жалоб военкомат дал акт на обследование по неврологии в медицинское гос учреждение. Обследование прошёл, был поставлен диагноз. На медицинском форуме ответили, что с таким диагнозом должна стамиться категория "В". (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=371691)

 

Какие права у военкомата, могут ли они поставить кат. "Г". И какими должны быть мои дейстия и аргументы, чтобы вдруг преодолеть попытку комиссии поставить кат. "Б-4"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую передавать Акт в ВК с сопроврдительным письмом.

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 25-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей 25-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне нужно ещё принести други е документы в военкомат.

При подаче данного акта через почту, военкомат имеет право поставить другую категорию (не "В")?.

И нужно ли будет проходжить ещё какие-либо мероприятия для подтверждения диагноза? Или акта из городской больницы (по направлению от военкомата) достаточно вполне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал передать акт лично, а себе сделать копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вот такой вопрос: сначала каждый врач ставит категорию годности в дело по своей специальности. На сколько я понял, решение о общей группе выноситься на призывной комиссии?!

Так вот если врач сразу не захочит ставить "В", тогда можно с помощью почтового заявления повлиять на решении призывной комиссии (т.е. отправить документы по почте в промежуток между осмотром врача и заседанием комиссии) или в таком случае сменить категорию, поставленную врачом в дело можно толкьо через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом случае вам нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Категорию годности ставит только врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...